Новости ГОиЧС

Памятка по ГО

Памятка по пользованю газом

Действия по сигналам оповещения

Меры предосторожности при ливнях и грозах

Тепловой и солнечный удары

Безопасность в купальный сезон

Метод. рек. населению по безопасности на воде

Для населения

Брошура НАК

Правила поведения на воде.

Памятка 1.

Памятка 2.

1 марта - Всемирный День гражданской обороны

Мероприятия-Март1Уважаемые кантемировцы!

1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. Данная дата утверждена резолюцией 9-й сессии Генеральной Ассамблеи Международной Организации Гражданской Обороны, принятой 18 декабря 1990 года.
Гражданская оборона это одна из важнейших функций государства по обеспечению безопасности граждан и страны в целом. В настоящее время это отлаженная и эффективно работающая система по оказанию экстренной помощь при возникновении форс-мажорных ситуаций не только в нашей стране, но и за рубежом. В ее состав входят противопожарная служба, войска гражданской обороны, авиация, поисково-спасательные подразделения, работающие в круглосуточном режиме реагирования на чрезвычайные происшествия.
Всемирный день гражданской обороны преследует две главные цели:
-    привлечь внимание мировой общественности к значению Гражданской обороны и повысить готовность населения к самозащите в случае бедствий или аварий;
-    отдать дань уважения усилиям и самопожертвованию персонала национальных служб гражданской обороны в их борьбе с бедствиями.
Поздравляем действующих сотрудников и ветеранов гражданской обороны нашего района со Всемирным денем гражданской обороны! Желаем крепкого здоровья, профессионального мастерства, умения и мужества при оказании экстренной помощи в различных  чрезвычайных ситуациях!

С уважением,
помощник главы администрации
Кантемировского муниципального района по ГОЧС
С.Е. Рыбалкин

Информационные материалы по международной организации гражданской обороны

План проведения мероприятий в Кантемировском муниципальном районе, посвященных Всемирному дню гражданской обороны

Помните! Тонкий лед беспечности не прощает!

06 11 95 0

Граждане! Центр ГИМС МЧС России по Воронежской области и отдел ГОЧС администрации Кантемировского муниципального района напоминают: в  период осенне-зимнего ледостава лед на водоемах очень хрупок и опасен, выходить на такой лед опасно!
Уважаемые родители! Усильте контроль за поведением и занятиями детей во время каникул, в выходные дни! Исключите их нахождение и игры вблизи водоемов и выход на неокрепший лед прудов, озер, затонов.
Любители подледного лова рыбы: воздержитесь от своего любимого занятия до тех пор, пока лед на водоемах не окрепнет, не подвергайте свою жизнь смертельной опасности!
Помните! Тонкий лед беспечности не прощает!

Старший гос.  инспектор ФКУ «Центр ГИМС
МЧС России по Воронежской области»                С.В. Зотов

Помощник главы администрации
по ГО и ЧС                                                                   С.Е. Рыбалкин