Глава Уважаемые посетители!

Добро пожаловать на официальный сайт администрации Кантемировского муниципального района.

Открытость и доступность информации – один из важных факторов развития успешного общества, социального согласия и партнерства. Наш сайт создан для того, чтобы помочь вам реализовать одно из важнейших политических и личных прав граждан – право на информацию. Здесь вы сможете ознакомиться с историей, культурой и сегодняшним днем района. А также найти интересующую  вас информацию о деятельности администрации Кантемировского муниципального района, городского и сельских поселений. Надеюсь, что информация о жизни района будет нужной и полезной.

С уважением,

глава Кантемировского муниципального района,   В.В. Покусаев.

Вид на районный центр
Административное здание органов местного самоуправления
Рельеф территории районного центра
Районный Дворец культуры
Свято-Троицкий Храм
Символ боевой славы - Памятник "Танк Т-34"
Аллея Героев
Памятник Братская могила
Памятник воинам-интернационалистам
Железнодорожный вокзал станции Кантемировка
Кантемировская районная больница
Кантемировский лицей
Таможенный пост МАПП "Бугаевка"
Церковь Александра Невского в селе Митрофановка
Храм Покрова Пресвятой Богородицы в с. Осиковка
Кантемировский элеватор
Митрофановская школа
Маслоперерабатывающий цех в с. Бондарево
Памятник воинам-освободителям в с. Новомарковка
Молочный комплекс ООО СХП "Новомарковское"

Коронавирус

По данным районного оперативного штаба по организации проведения мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения коронавирусной инфекции, в Кантемировском районе в период с марта по 03 августа 2020 года  зарегистрировано 121 случай заболевания, подтвержденных лабораторно. Очаги заражения коронавирусной инфекцией были выявлены практически в каждом поселении. 98 человек вылечились.  Режим общей самоизоляции продлевается до особого указания.

Телефон горячей линии в районе: 8 (47367) 6-16-46, в Кантемировском городском поселении: 2-11-31, 2-14-42, 8-999-435-36-04Номер телефона горячей линии областного оперативного штаба: +7(473)210-04-61.

Береги себя и людей, окружающих Вас!

Где купить защитные маски в Кантемировском районе:

1. Аптека ООО «Фармвектор», р.п.Кантемировка, ул.Буденного, 52.
2. Аптека «Воронежфармация», р.п.Кантемировка, ул.Буденного, 23 а.
3. Аптека Кантемировской РайПТК, р.п.Кантемировка, ул.Победы, 37, уч.8.
4. Магазин «Елена» ИП Шама Елена Юрьевна, р.п.Кантемировка, ул.Буденного, 21, КБО, 2 этаж.
5. Магазин «Зоомир-Ткани» ИП Нарожный Алексей Васильевич, р.п.Кантемировка, ул.Победы, 25/3.
6. Швейное ателье ИП Мартыненко Сергей Алексеевич, р.п.Кантемировка, ул.Буденного, 21, КБО, 1 этаж.
7. Магазин «Фикс прайс», р.п.Кантемировка, ул.Победы, 24.
8. Магазин «Магнит косметик» АО «Тандер», р.п.Кантемировка, ул.Победы, 24.
9. Магазин «Магнит» АО «Тандер», р.п.Кантемировка, ул.Победы, 12.
10. Магазин «Магнит у дома» АО «Тандер», р.п.Кантемировка, ул.Победы, 43, уч. 2.
11. Магазин «Магнит у дома» АО «Тандер», с.Митрофановка, ул.Ленина, 91.
12. Магазин «Магнит косметик» АО «Тандер», с.Митрофановка, ул.Ленина, 106.
13. Ателье ИП Салахутдинова Светлана Васильевна, с.Митрофановка, ул.Пушкина, 5.

В сельских поселениях маски можно приобрести в аптечных пунктах ФАПов и амбулаторий.

Справочная информация о производстве и продаже средств индивидуальной защиты (защитных масок) подготовлена отделом по экономике и управлению имуществом администрации Кантемировского муниципального района.

Методические рекомендации Минпромторга России в случае введения режима обязательного использования средств индивидуальной защиты в субъектах РФ

Рекомендации по организации работы ателье с целью недопущения заноса и распространения новой коронавирусной инфекции (covid-19)
Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (covid-19) среди работников киноиндустрии
Рекомендации по организации работы предприятий по техническому обслуживанию автомобилей с целью недопущения заноса и распространения новой коронавирусной инфекции (covid-19)
Рекомендации по организации работы магазинов непродовольственных товаров с целью недопущения заноса и распространения новой коронавирусной инфекции (covid-19)
Рекомендации по организации работы прачечных и химчисток с целью недопущения заноса и распространения новой коронавирусной инфекции (covid-19)
Рекомендации по организации работы салонов красоты и парикмахерских с целью недопущения заноса и распространения новой коронавирусной инфекции (covid-19)

Все о коронавирусе

Протоколы оперативного штаба и распоряжения

Протокол оперативного штаба №6

Протокол оперативного штаба №7

Указ губернатора от 06.05.2020 №181-у

Указ губернатора от 06.05.2020 №184-у

Указ губернатора Воронежской области от 20.05.2020 № 195-у «О внесении изменений в указ губернатора Воронежской области от 13.05.2020 № 184-у»

Указ губернатора Воронежской области от 22.05.2020 № 202-у «О внесении изменений в указ губернатора Воронежской области от 13.05.2020 № 184-у»

Протокол оперативного штаба №9

Последние меры

Протокол оперативного штаба №4

Протокол оперативного штаба №5

Распоряжение №142-р от 14.04.2020г

Рекомендации Роспотребнадзора

В соответствии с решением оперативного штаба по координации мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Воронежской области, департаментом цифрового развития Воронежской области начиная с 31.03.2020 года организована работа «горячей линии» по телефону 8 (473) 210-04-61 ( с 9.00 до 21.00 с понедельника по пятницу) для обращения граждан и организаций по вопросам, касающихся коронавирусной инфекции COVID-19, с возможностью переадресации вопросов по принадлежности в исполнительные органы государственной власти Воронежской области и федеральные структуры.

Какой период истории Кантемировского района Вам больше всего интересен?

Кочевых племен - 16%
Дикого поля - 1.1%
XV-XVII веков - 0.5%
Кантемировской слободы - 1.3%