Рабочие приступили к ремонту здания кинотеатра в райцентре

DSC 0099 kВ последних числах мая рабочие приступили к капитальному ремонту здания кинотеатра «Октябрь» в р.п.Кантемировка 1961 года постройки. Муниципальный контракт с исполнителем работ - ООО «ВСК Развитие», г.Воронеж – был подписан 25 мая. Глава района Владимир Покусаев, руководитель отдела архитектуры и градостроительства Андрей Жегульский и руководитель отдела культуры Наталья Воробьева провели несколько организационных встреч с руководством подрядной организации. Собеседники оставили положительные впечатления друг о друге и договорились действовать в тесном сотрудничестве.

DSC 0080 kDSC 0090 kБригада рабочих начала с демонтажа деревянного напольного покрытия в зрительном зале и напольной плитки в фойе, а также дверных блоков. С фасада сняты буквы названия кинотеатра. В течение нескольких дней строители занимаются разборкой старой печной трубы. Кресла из кинозала и кинооборудование предварительно были демонтированы сотрудниками киносети и отдела культуры.

DSC 0070 kDSC 0068 kDSC 0077 kПо информации директора МКУК «Киносеть» Светланы Третьяковой, предстоит осуществить много видов работ и большого объем. В ближайшие дни планируется снятие кровли и перекрытий.

Как пояснила Наталья Викторовна, снятые с пола в кинотеатре доски будут переданы сельским домам культуры. Например, Новопавловскому клубу Михайловского сельского поселения, который имеет печное отопление.

Капитальный ремонт здания кинотеатра будет произведен в рамках областной адресной программы капитального ремонта (подпрограмма «Развитие культуры муниципальных образований Воронежской области» Государственной программы ВО «Развитие культуры и туризма»). Срок выполнения работ – первое ноября текущего года.