Провели чествование матерей

DSC 0200с22 ноября в Районном доме культуры чествовали и благодарили матерей района. В этот день Почётный знак «Мать земли Кантемировской» глава района Владимир Покусаев вручил матери троих сыновей и победителю социалистических соревнований Жигалкиной Таисии Петровне из Кантемировки. А молодая пара Андрея и Елены Таиповых торжественно получила свидетельство о рождении первенца.

DSC 0283сDSC 0291сDSC 0226сБлагодарность администрации района и свои поздравления на концерте адресовали многодетным матерям заместитель главы администрации района Владимир Филатов и благочинный Кантемировского церковного округа протоиерей Михаил. На сцене бурными аплодисментами земляки приветствовали: Удовику Галину Ивановну, медика, общественную активистку и мать троих детей из Михайловского сельского поселения; Гетманскую Татьяну Григорьевну, в прошлом бухгалтера межрайбазы, заведующую телемастерской, сотрудника филиала «Воронежтоппром», мать троих детей из Кантемировки; Поспелову Елену Викторовну из Митрофановки, которая вместе с супругом воспитала троих своих детей и троих приемных.

DSC 0321сDSC 0339сЗа высокое духовно-нравственное воспитание детей семья Поспеловых получила из рук председателя Общественной палаты Кантемировского района, председателя общественного движения «Матери России» Елены Пономарёвой медаль «За любовь и верность». Также Елена Николаевна провела церемонию чествования женщин, которые совмещают дела по дому, работе и общественную жизнь.

DSC 0335сDSC 0253сDSC 0271с Это: - Кудинова Елена Викторовна, которая помимо основной работы директора Пасековского центра культуры и досуга успевает ответственно выполнять должность председателя первичной ветеранской организации и участковой избирательной комиссии, руководителя ТОСа «Содружество» и женсовета Пасековского поселения;

DSC 0169сDSC 0276сDSC 0382с- Салькова Наталья Викторовна, мать двоих сыновей, продавец магазина из с. Гармашёвка, помощник главы Зайцевского сельского поселения по общественной работе, развитию самодеятельности, внештатный сотрудник пограничной комендатуры.

DSC 0114сDSC 0128сDSC 0153сПеред концертом каждый смог насладиться выставкой рисунков «Крылья Ангела». Победители творческого конкурса среди талантливых детей из многодетных семей получили дипломы и подарки. Организаторы: районные отделения Общественной палаты, женсовета, управление социальной защиты населения и Кантемировское благочиние.