Проводили земляков на службу в армию

DSC 0100a15 октября по традиции на Дне призывника провожали в ряды Вооруженных Сил молодых земляков, которые осенью отправляются выполнять свой гражданский долг перед Родиной. Перед новобранцами выступили: заместитель главы администрации района Владимир Филатов, начальник отдела военного комиссариата Воронежской области по Кантемировскому району, подполковник вооруженных сил Владимир Семенихин, заместитель председателя районного Совета ветеранов Олег Горяинов, председатель общественного Совета ветеранов МВД, ветеран службы ВДВ, майор полиции в отставке Игорь Хрупин и клирик Свято-Троицкого храма, иерей Сергий Шомин. По словам наставников, служба в армии – это рубеж взрослой жизни, перешагнув который юноши становятся мужчинами. К этому этапу нужно себя готовить, особенно уделять внимание физической подготовке.

DSC 0012aDSC 0018aDSC 0021aВоенком Владимир Семенихин пояснил будущим солдатам о порядках призыва и прохождения службы, условиях службы по контракту, получения специальности в военных учебных заведениях.

DSC 0024aDSC 0028aDSC 0016aИгорь Алексеевич рассказал призывникам и старшеклассникам о том, как увлечение спортом повлияло на его успешную армейскую службу, поделился воспоминаниями службы в разведвзводе в Афганистане.

DSC 0031aDSC 0033aDSC 0046aDSC 0075aДостойный пример показали сверстникам воспитанники секции Ашихара каратэ (тренер – С.Азаров). На сцене они продемонстрировали навыки спортивного единоборства.
Священник благословил юношей на военную службу, а также рассказал свою историю службы в армии.
Ведущая, директор Дома детского творчества Елена Пономарева, продемонстрировала новобранцам видео об учениях на полигоне в соседнем Богучарском районе, где снайперские подразделения общевойсковой армии ЗВО в течение месяца выполняли учебно-боевые задачи.
Патриотическую атмосферу создавали песни в исполнении вокалистов Районного дома культуры и Бугаевского ЦКД.
По завершении мероприятия призывники по традиции возложили гвоздики к памятнику «Танк Т-34».