Совет ветеранов сменил название и избрал новый состав руководящих органов

DSC 0581Во вторник ,9 апреля, в большом зале администрации Кантемировского муниципального района IX внеочередная конференция Совета ветеранов собрала 111 делегатов. Среди них: представители 32 первичных ветеранских организаций, участники Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, ветераны Вооруженных Сил и других силовых структур, участники боевых действий, ветераны труда, почетные граждане Кантемировского района, почетные ветераны Воронежской области. Все они рассмотрели девять вопросов повестки дня и проголосовали за новую редакцию устава организации, её переименование, избрали сроком на 5 лет председателя, руководящие органы организации (Совет, Бюро Совета, ревизионную комиссию). Делегатов конференции поприветствовал глава района Владимир Покусаев.

DSC 0583DSC 0579Владимир Васильевич ознакомил собравшихся с текущей ситуацией в стране и районе, поблагодарил активных общественников за вклад в развитие района через участие в реализации проектов территориальных общественных самоуправлений и программы инициативного бюджетирования.
Согласно новой редакции Устава Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов от 16 ноября 2017 года полное и сокращенное название районной организации требует изменений.

DSC 0593DSC 0601Теперь в её названии будет добавлено слово «общественная», а сокращенное наименование будет звучать так - Кантемировская районная общественная организация Всероссийской организации ветеранов (КРОО ВОВ).
При рассмотрении вопроса об избрании председателя районной организации выступил Петр Прохорович Качалкин и Лариса Александровна Головина. Оба они предложили избрать на этот пост Алтухова Александра Ивановича. Делегаты поддержали предложение красными мандатами.
За состав новых руководящих органов голосовали списочно.
DSC 0610На мероприятии решили в трехдневный срок оформить документы и произвести регистрацию изменений Устава в управлении Министерства юстиции РФ по Воронежской области.
Сразу после конференции состоялось заседание пленума Совета организации (61 человек). На нем выбрали заместителя председателя в лице Горяинова О.А., ответственного секретаря (Котова А.Н.) и состав пяти постоянных комиссий.
Районная ветеранская организация объединяет под своим крылом 11 616 пожилых граждан и ветеранов различных категорий.