В армию отправятся с кнопочными телефонами

P1780901 1 апреля в России начинается весенний призыв граждан на службу в Вооруженные силы РФ. Он продлится до 15 июля. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин. Из Кантемировского района в вооруженные силы направят около 80 новобранцев в возрасте от 18 до 27 лет. Всего на призывную комиссию будут вызваны 166 юношей.

По словам начальника отдела военного комиссариата Воронежской области по Кантемировскому району Владимира Семенихина в весенней призывной кампании есть нововведения, например, если после окончания школы гражданин обучается на подготовительных курсах в ВУЗе, получившем государственную аккредитацию, при этом обучается на «бюджете», то у него есть право получить отсрочку от призыва на военную службу до одного года.
Также Владимир Юрьевич напомнил, что если раньше новобранец мог брать с собой мобильный телефон любой модели, то теперь существует запрет на использование на территории воинских частей современных смартфонов и телефонов, оборудованных фото- видеокамерой и интернетом. Существует перечень разрешенных кнопочных телефонов, одобренных Генеральным штабом Вооруженных сил РФ.