В преддверии 8 Марта глава провел встречу с женщинами-труженицами

DSC 1522 В четверг, в преддверии Международного женского дня 8 марта, состоялся прием главы района с женщинами–передовиками различных отраслей. На праздничной встрече было светло от улыбок прекрасных женщин. Ежедневно они вносят достойный вклад в развитие Кантемировского района: производят молоко, мясо, детали для техники, учат детей, помогают сохранить женское здоровье, заботятся о ветеранах, руководят производством и создают праздники. Они не только большие профессионалы в своей работе, но и, конечно, любящие мамы, бабушки, жены, заботливые хозяйки. От Владимира Васильевича Покусаева в адрес женщин прозвучало много слов благодарности за верность призванию, неравнодушие, активную жизненную позицию и профессиональное мастерство. Он пожелал всем женщинам тепла и уюта, мира и добра и огромного женского счастья.

Список участников встречи:

DSC 1461 Моисеенко Лилия Владимировна – индивидуальный предприниматель. В 2017 года вместе с супругом открыла цех по производству мясных и мясосодержащих полуфабрикатов, которые выросли в самостоятельный бренд «Кантемировская слобода». Продукция радует покупателей высоким качеством и доступной ценой. Цех выпускает девять наименований пельменей, четыре вида вареников, блинчики с разными начинками, котлеты, фрикадельки, тефтели, голубцы, перцы фаршированные др. В производственном помещении установлено современное оборудование. Продукцию можно приобрести не только внутри района, но и в Воронеже, Нововоронеже, Россоши, Липецкой области, и Москве. Отличает всю продукцию марки «Кантемировская слобода» домашний вкус.

DSC 1464 Девицкая Нина Петровна – ведущий специалист администрации Новобелянского сельского поселения. Первые годы после учебы работала торговым работником, бухгалтером сельского Совета. Больше 30 лет в должности. К работе относится добросовестно, с жителями – доброжелательная. Принимает активное участие в общественной жизни села. С 2008 года является председателем первичной ветеранской организации.

DSC 1473 Бабакова Татьяна Викторовна – учитель географии Митрофановской общеобразовательной школы. Педагогический стаж – 28 лет. Уроки Татьяны Викторовны интересны детям и построены с использованием современных образовательных технологий (проектно-исследовательских, интерактивных, практикоориентированных). Большое внимание учителем уделяется внеурочной деятельности. Её ученики становились победителями и призерами предметных олимпиад, конкурсов «Юные исследователи родного края», «Юные друзья природы», участниками акции «Всероссийский географический диктант». В 2018 году стала победителем конкурса лучших учителей Воронежской области и получила денежное поощрение в размер 100 тысяч рублей. С 2009 года возглавляет первичную профсоюзную организацию школы.
DSC 1479 Михальченко Людмила Михайловна – врач-акушер-гинеколог гинекологического отделения Кантемировской районной больницы. Отдала отрасли и районной больнице 44 года. Начала свой трудовой стаж в 1975 году, и сразу была назначена на должность заведующей акушерско-гинекологическим отделением. На протяжение 25 лет была заведующей родильным отделением. Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Акушерство и гинекология». Её благодарны сотни женщин района за грамотный подход и высокое профессиональное мастерство. В 2012 году награждена нагрудным знаком «За заслуги перед Воронежским здравоохранением». Сегодня продолжает трудится и выступает наставником молодых специалистов.
DSC 1485 Карабутова Виктория Васильевна – телятница на комплексе по выращиванию молодняка СХП «Новомарковское». Общий трудовой стаж – 25 лет. Трудовую деятельность начала в 1991 году в качестве специалиста по производству заготовок из картона. Опыт работы с сельскохозяйственными животными приобрела в колхозе «Правда», где достойно трудилась оператором машинного доения, свинаркой. Благодаря её заботливому уходу, кормлению и содержанию телята от 0-3 месяцев дают привес 600-650 граммов.
DSC 1494 Купянская Оксана Геннадиевна – сверловщица литейно-механического цеха завода «Промавторемонт». Стаж работы более 28 лет. На своем участке занимается сверлением, рассверливанием, зенкованием сквозных и глухих отверстий по кондукторам. Заготовки производятся для навозоуборочных транспортеров для отрасли сельского хозяйства. Отличается высокой ответственностью, пунктуальностью и деликатностью в общении с коллегами. Выполняет самые сложные задания в установленные сроки. Обладает обширным объемом знаний по имеющейся профессии.
DSC 1506 Бакарасова Людмила Григорьевна – оператор машинного доения ССП «Нива». Работает в должности с 2015 года. За период работы зарекомендовала себя, как инициативный, ответственный и высококвалифицированный работник. Достигает высоких показателей по доению (более 5000 кг молока в год на корову) и сохранности телят (95%). В коллективе отличается доброжелательностью и коммуникабельностью. Людмила Григорьевна воспитала троих сыновей. Младший сын в данный период проходит воинскую службу в Вооруженных силах РФ.
DSC 1514 Неменущая Галина Васильевна – директор МКУК «Бугаевский ЦКД». Свою трудовую деятельность начала с профессии учителя. Позже, будучи библиотекарем, Галина Васильевна работала в тесном контакте с комсомольской и партийной организациями колхоза, депутатами Сельского Совета, со школой. Все это повлияло на назначение кандидатуры Галины Васильевны в 2006 году на должность директора Бугаевского сельского дома культуры. Под её началом в 2015 году Бугаевский СДК стал победителем областного конкурса в номинации «Лучшее учреждение культуры, находящееся на территории сельского поселения». Является членом женсовета, волонтерского движения «Память», постоянный участник переписи населения. На протяжении 20 лет являлась председателем участковой избирательной комиссии. Галина Васильевна готова к работе в любых условиях и любое время суток. Она труженик с большой буквы, умеющий заинтересовать и повести за собой жителей поселения.