В новый год с газовым отоплением

DSC 0637 Накануне Нового года, 25 декабря, в Куликовской основной школе ввели в эксплуатацию новую блочную котельную. Теперь 31 учащийся и 17 педагогов и работников образовательного учреждения забудут про обогрев углем. Строительство объекта длилось почти три месяца. Подрядная организация «ТеплоПрайм» теперь будет заниматься и её обслуживанием.

DSC 0570 DSC 0608 Право перерезать символическую ленту было предоставлено главе Кантемировского муниципального района Владимиру Покусаеву и директору Куликовской основной школы Елене Рассохиной. Также на мероприятии присутствовал заместитель главы администрации района Геннадий Гончарук-Иванов.

DSC 0651 Здание Куликовской школы построено 30 лет назад. Еще прошлой зимой оно обогревалось твердым топливом. Буквально перед отопительным сезоном 2018-2019 школе удалось попасть в государственную программу «Обеспечение качественными жилищно-коммунальными услугами населения Воронежской области». Из областного бюджета на строительство было выделено 3 миллиона 730 тысяч рублей.