Время выбрало нас!

DSC 0022 2В педагогической сфере работают успешные творческие личности, тому доказательством является смотр-конкурс художественной самодеятельности среди профсоюзных организаций отрасли образования. В этом году девизом мероприятия стал слоган «Время выбрало нас!». 17 марта 2017 года на районную сцену выходило более 30 команд педагогов школ и детских садов Кантемировского района. По итогам выступлений педагогических коллективов компетентное жюри огласило длинный список победителей. Во многих номинациях оказалось по два, а то и по три вторых и третьих мест.

DSC 0011 2В своих выступлениях коллективы затрагивали  темы любви к малой Родине и Отечеству, будущего и мечтам, взаимоотношениям и чувствам. Наиболее полно отразили тему конкурса дуэт "Гармония" Кантемировской СОШ № 2 (песня "Мы молодые - надежда страны"), Ольга Доценко (Охрозаводская СОШ, композиция "Крым"), Татьяна Корышева из Кантемировского детского сада № 2 ("Вперед Россия!").
Самой массовой оказалась номинация «Солисты».

В третьем ежDSC 0021 2егодном смотре-конкурсе приняло участие двенадцать вокалистов. В их числе писаревец Андрей Белых с песней «Синева», Светлана Ульянченко из Кузнецовки с песней «Малиновый звон», Екатерина Лихобабина  из Новобелой, которая исполнила песню про гармонь.
Традиционно многочисленной была и номинация «Ансамбли». Покорило сердца жюри и коллег выступление коллектива Кантемировского детского сада № 1 – неоднократных победителей смотра. В этот раз трио «Нежность» спело композицию «Александра» из кинофильма «Москва слезам не верит».
Заставило прослезиться зрителей стихотворение «Азбука революции». Его продекламировала Любовь Зубко из Митрофановской СОШ.
Достойно на конкурсе были представлены дуэты и хореография. Танцевальные номера подготовили коллективы Бондаревского и Волоконовского общеобразовательных учреждений, Митрофановского детского сада.
Своими костюмами всех покорили ансамбль Коммунаровской основной школы «Мелодия», «Нежность» - Куликовской школы, «Вдохновение» из Валентиновки.
DSC 0009 2DSC 0017 2Завершился конкурс выступлением хора профсоюзной организации Митрофановской школы. Около 50 педагогов исполнили «Учительский вальс» под руководством Заслуженного учителя РФ Николая Рябенко.
Озвучили итоги районного этапа смотра-конкурса руководитель отдела по образованию Юрий Горбанев  и председатель районного  профсоюзного комитета работников отрасли образования Светлана Черноиванова:

DSC 0023 2«Это получился замечательный праздник. Конкурсанты были великолепны и восхитительны. Мы понимаем, сколько нужно было времени, чтобы подготовить такие номера. Приходилось оставаться на репетиции после уроков. Работники отдела культуры обратили внимание на сильные номера наших педагогов и дадут им еще одну возможность представить свое творчество на районной сцене».
Уже в начале апреля лучшие номера профсоюзных организаций отрасли образования района будут представлены на зональном этапе, который пройдет в Кантемировке.

Автор: специалист по связям с общественностью Оксана Дрепина.