В Кантемировке отметили День местного самоуправления

P1780614 Торжественное мероприятие в Районном доме культуры состоялось 21 апреля. В этот день поздравления с профессиональным праздником принимали депутаты местных законодательных органов, работники администраций района, городского и 15 сельских поселений.  Со сцены звучали слова благодарности за плодотворную работу. Их  выразили глава муниципалитета и его заместители,  депутат Воронежской областной Думы Александр Пешиков, заместитель руководителя  департамента природных ресурсов и экологии региона Галина Воробьева.

Началась концертная программа с короткого фильма об истории становления системы местного самоуправления  в России.

На празднование были приглашены ветераны муниципальной службы, биография многих из которых стала частью истории района. Их имена закладывали фундамент системы местного самоуправления района: Николай Васильевич Яхненко, Николай Владимирович Романенко, Надежда Сергеевна Башкатова, Нина Васильевна Кирьякова, Нина Афанасьевна Негода, Елена Игнатьевна Новикова, Лариса Александровна Головина, Любовь Сергеевна Головенко, Светлана Николаевна Помогайбо, Борис Денисович  Бычков, Алексей Тимофеевич Дудкин, Анатолий Николаевич Гавриленко и др.
В своей приветственной речи глава администрации района Владимир Покусаев озвучил результаты последнего визита губернатора области в Кантемировский район.
- У нас вчера был губернатор в трех поселениях: Бондаревском, Новобелянском и Митрофановском. Он отметил высокий уровень работы глав администраций. Мне это очень приятно. Спасибо Вам за такую работу! Он обещал, что мы отметим 200-летие Митрофановки, признавая вклад Митрофановки в развитие и района, и собственного села. Это дорого стоит!  Всех работников местного самоуправления и тех, кто помогает им, хотел бы поблагодарить за работу и энтузиазм, за терпение. Дай Бог Вам здоровья!
На празднике о буднях работников поселковых администраций поделились самый молодой глава поселения – это Евгений Украинский и самый мудрый глава поселения – Александр Яневич.
DSCN9596 За многолетний и добросовестный труд почетными грамотами и благодарственными письмами  от губернатора, департамента развития муниципальных образований, управления делами Воронежской области, а также администрации Кантемировского муниципального района были отмечены лучшие народные избранники и представители местных органов власти. Им известны все проблемы своих территорий, ежедневно они служат людям, среди которых живут, эффективно решают вопросы местного значения и работают на благо достойной жизни земляков.
Для всех собравшихся на празднике прозвучала премьера песни в исполнении народного вокального ансамбля «Родные напевы». Авторами слов и музыки выступили жители Кантемировской земли.

Автор: специалист по связям с общественностью Оксана Дрепина.