Публичные отчёты глав сельских поселений в Кантемировском районе начались с «новичков»

 

P1710037 26 января в Кантемировском районе начались публичные отчёты глав сельских поселений о работе за прошедший год.  Старт трехнедельной череде встреч руководителей органов местной власти с жителями дали главы Таловского и Писаревского сельских поселений Валерий Петренко и Евгений Украинский. Они были избраны на эти посты буквально в сентябре 2015 года и исполняют свои обязанности четыре месяца. Вместе с ними перед населением отчитывались и директора школ: Игорь Клочков и Инна Семенова.

P1710054 На встречах главы проинформировали жителей о демографической ситуации в селах, доходах и расходах поселковых администраций, проделанной работе по благоустройству территорий, спортивной и культурно-массовой деятельности.  Все слова были подкреплены цифрами, слайды выступлений транслировались на экранах.

 

P1710072 Так, Валерий Петрович, глава Таловского сельского поселения, сообщил, что в селе за отчитывающийся период проведен ямочный ремонт дорог по двум улицам, уделялось много внимания уличному освещению, приобретено оборудование для сельской библиотеки, появились новые фермерские хозяйства. В планах: изыскивать дополнительные средства для улучшения жизни каждого жителя, продолжить активную работу с молодежью.

После выступления свои вопросы задали несколько жителей. P1710083 P1710027 Например, Нина Гудкова интересовалась: Когда в их село прейдут инвесторы? Василий Сидоров уточнял, есть ли в бюджете средства на содержание уличного освещения. На все, поступившие из зала, вопросы глава поселения дал исчерпывающие ответы, его дополнили присутствующие на мероприятии глава районной администрации Владимир Покусаев, начальники отделов, а также руководители предприятий и служб района. В частности, Владимир Васильевич описал основные достижения в социально-P1710048 экономическом развитии района, предложил таловскому главе активнее сотрудничать с инвесторами, участвовать в  программах по строительству тротуаров,  развитию органов территориального общественного самоуправления. Обращаясь к жителям, Владимир Покусаев сказал: «Если вы поддержали главу на выборах, то поддержите его и в делах!»

 

P1710047 О бюджете организации и достижениях в учебно-воспитательной деятельности отчитался перед родителями школьников и жителями директор Таловской СОШ Игорь Клочков. В своем докладе он напомнил, что традиционно ко Дню знаний местные предприниматели дарят подарки ученикам, а также раскрыл вопрос взаимодействия школы с центром занятости. Так, в летний период 25 школьников работали в лагере труда и отдыха. Результат их труда «на лицо»: 400 кг капусты, 140 кг свеклы, 20 кг моркови, собран первый урожай яблок. Теперь, выращенные собственными силами, овощи и фрукты дети кушают в школьной столовой. Говоря об освоенных финансовых средствах, Игорь Алексеевич доложил, что был проведен в учреждении ремонт спортивного зала, закуплены новые учебники, установлен глубинный насосP1710089 , отремонтированы канализации в детском саду и пищеблоке школы, обновили мебель и сделали ремонт в учительской. Представителей районной администрации интересовало, как сдали ЕГЭ и в какие высшие учебные учреждения поступили выпускники школы, нет ли в селе проблем с наркоманией.
В результате, работа руководителя Таловской школы оценена положительно. Как подытожил глава администрации района Владимир Васильевич: «Оценка  на один балл выше, чем в прошлом году!»

 P1710092 В P1710094 этот же день в стенах Писаревской СОШ перед земляками отчитались глава Писаревского сельского поселения Евгений Украинский и директор образовательного учреждения Инна Семенова.
В ходе своего отчета Евгений Михайлович рассказал, что среди доходов бюджета поселка на 105 % выполнена статья платные услуги, на 327% - по аренде помещений. Расходная часть бюджета пошла, в том числе, на прокладку 1630 метров тротуара, 1330 метров отремонтированных дорог, 400 метров ямочного ремонта на отдельных улицах села, была приобретена и установлена детская площадка возле Дома культуры, установлены новые светильники и энергосберегающие лампы. Благодаря небезразличию местного населения в селе проведено 15 субботников. Однако, большим минусом для села является то, что в 2015 году «ушел» основной инвестор – ОАО «Краснодаргазстрой».  Компания занималась на территории поселения строительством компрессорной станции «Писаревка» в рамках прокладки газопровода «Турецкий поток». Поэтому впервые за много лет бюджет Писаревского сельского поселения стал профицитным.

 

P1710106 В своем дополнении глава администрации района Владимир Покусаев отметил: «Сложились такие обстоятельства, что после выборов Евгений Михайлович попал в «пекло». Несмотря на трудности, он хорошо взялся за дело. Проблемы в селе есть. Это, например, неудовлетворительное теплоснабжение. Однако, мы будем всячески помогать в их решении. В целом, видим Писаревку, как одну из опорных точек развития нашего Кантемировского района».

ВыступP1710109 ая перед собравшейся аудиторией, директор школы Инна Владимировна рассказа о том, что с сентября 2015 года в учреждении введена школьная форма, к сдаче ЕГЭ школьников начинают готовить с восьмого класса и в результате 90% выпускников поступили в ВУЗы. Школа полностью обеспечена техническими средствами обучения. Из 30 компьютеров, 28 используется в учебном процессе. На высоком уровне проводится воспитательная работа со школьниками, более 50 учеников посещают различные кружки в Центре культуры и досуга. Благодаря плотной работе со спонсорами и благотворителями было привлечено 155 тысяч дополнительных средств, которые потрачены на приобретение стульев в актовый зал, новой мебели в детский сад и школу. Однако, необходимо отремонтировать кровлю здания учебного учреждения. На это нужно чуть больше двух миллионов рублей.

P1710094 Дополняя выступление директора школы, руководитель по образованию районной администрации Юрий Горбанев озвучил свое видение актуальных проблем учреждения. По его словам, ссть три проблемных направления, которые стоит совместно решать: 1. Капитальный ремонт школы, на который нужно привлекать внебюджетные источники не только по средствам написания писем к инвесторами, но и личных встреч с ними. 2. Модернизация детского сада, которая предполагает 40 дополнительных мест и строительство бассейна. 3. Запуск с весны на маршрут школьного автобуса, который передали из Новомарковской школы.

Обе встречи в Талах и Писаревке завершились совместной оценкой эффективности проделанной работы глав поселений и руководителей общеобразовательных учреждений.
 

Автор: специалист по связям с общественностью Оксана Дрепина.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Архив новостей сайта

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Случайное фото


Страны – разные, корни – одни! 3
Кантемировка
Страны – разные, корни – одни! 11
Открытие Дома культуры после  реконструкции 4
Районный Дом культуры в р.п. Кантемировка 2
Конкурс
Достопримечательности Кантемировского района 16
Геннадий Гончарук-Иванов и Марина Водолазская 4
Владимир Покусаев и Оксана Зюзина

Полезные ссылки

Логотип 3 Воронежская область

#господдержка36.рф

roskadastr1

роспотреб

хотите быть в курсе актуальных новостей региона 12 

оатос1

коронавирус3

баннер господдержка

210420 bpo 3-01

png
 

 logo mrsk

мрск

msp

1msp 160

госуслуги2

01

 

Лого

 

voronezh-city

впн2020

200x200

123456-pgu

 logo-мфц

uecardvrn

 jpg-200x181-120

http://helpinver.com/upload/medialibrary/a31/130%20%D1%85%2059%20%D0%BF%D0%B8%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9.png

pamyat

Баннер

01

 banner mal

oprosi1

CropImage2

ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПРИМЕНЕНИЯ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА cr

Банер 1-1

Что такое персональные данные

флагрф1

polyanastroy.ru-120x90

Улушение жилищных условий

logo mrsk

svet

Счетчик посещений сайта Спутник/Аналитика