Одна из крупнейших политических партий России отметила 14-ю годовщину своего образования

3 Как и по всей стране во вторник, 1 декабря, в Кантемировском районе было открыто 19 площадок для приема граждан. Таким способом одна из крупнейших политических партий России отметила 14-ю годовщину своего образования. Более 40 жителей района обратились к депутатам всех уровней с самыми разнообразными вопросами. В единый день приема народным избранникам удалось положительно решить 17 обращений.

В райцентре на контакт с кантемировцами пришли депутат Воронежской областной думы Владимир Колыхалин, помощник депутата облдумы Александра Пешикова Юрий Жданов, руководитель общественной приемной Виктор Милещенко, заместитель главы администрации района Владимир Филатов. Свой прием они проводили на площадке общественной приемной единороссов, расположенной в районном доме культуры.

1 В большинстве обращений люди поднимали социально значимые проблемы.
Житель Смаглеевки Дмитрий Ратиев обратился с просьбой помочь приобрести хоккейную форму для местной команды, которая неоднократно становилась победителями районных соревнований. Зинаида Колесникова из райцентра волнуется за отсутствие освещение на «Качаване».
Родители - представители управляющего совета Кантемировского детского садика №1 попросили помочь в ремонте учреждения. В детсаду начали разрушаться ступеньки, требуют замены входные двери,  необходимо приобрести нагревательные бойлеры в группы. Владимир Колыхалин поблагодарил общественников за активную жизненную позицию и отметил:
- Мы примем самое активное участие в решении многих проблем кантемировцев. Проведение интернета в дома местных жителей, ремонт в детском саду №1  мы возьмем под личный контроль.

2 В каждом поселении в этот день прошли выездные приёмы. В проблемах селян разбирались депутаты районного Совета и сельских поселений, члены фракции «Единая Россия», и главы сельских поселений. Местные жители задавали вопросы, касающиеся газификации, ремонта дорог, проведения высокоскоростного Интернета,  капитального ремонта многоквартирных домов и др. Также к депутатам обращались с просьбами личного характера. Ни один из вопросов местных жителей не остался без внимания. Одни были решены на приёме, решение других поручили руководителям соответствующих организаций и главам поселений. Комментируя день приема, Владимир Филатов, заместитель главы администрации Кантемировского района, отметил:
- Вопросы, с которыми пришли к нам люди, действительно актуальны на сегодняшний день. Это  организация освещения улиц, улучшение жилищных условий и качества дорог. Все они рассмотрены, и те, что не удалось решить на месте, поручили руководителям соответствующих служб.

Кантемировское отделение партии – одно из наиболее активных и инициативных в области. Практически в каждом сельском поселении видны результаты партийных проектов. Как рассказал  Виктор Милещенко:
- Наши депутаты областной думы активно включились в решение проблем местных жителей. Со дня выборов, 13 сентября, они уже помогли  многим кантемировцам.

В этот день кантемировцы не только просили помочь в решении актуальных проблем, но и благодарили депутатов за оказанную ранее помощь. Жители Гармашевки, Зайцевки, Новопавловки, Осиковки и Бугаевки написали Владимиру Колыхалину и Александру Пешикову благодарственные письма. Селяне благодарят народных избранников за покупку телевизора, музыкального центра, проектора и профессиональных микрофонов.

Авторы: Евгения Свирская, Оксана Дрепина; Фото: Евгения Свирская