В большом зале администрации Кантемировского района территориальная избирательная комиссия Кантемировского района провела семинар совещание с организаторами выборов

 

 

 

 

16 августа 2018 года в большом зале районной администрации территориальная избирательная комиссия Кантемировского района (далее ТИК) провела семинар-совещание с организаторами выборов. В мероприятии приняли участие председатели  участковых избирательных комиссий, главы поселений, члены районных организационных комитетов и представители общественности: Общественной палаты района и Общественной приемной губернатора Воронежской области по Кантемировскому району.

Открыл семинар-совещание глава Кантемировского муниципального района Владимир Покусаев. Владимир Васильевич подчеркнул важность проведения информационно-разъяснительной кампании среди населения. Обсуждались основные организационные вопросы по подготовке к проведению единого дня голосования 9 сентября 2018 года.

В ходе семинара-совещания заместитель начальника Отдела надзорной деятельности по Богучарскому и Кантемировскому районам ГУ МЧС России по Воронежской области Андрей Волошенко коснулся вопросов подготовки помещений для голосования и требований к обеспечению их безопасности.

Заместитель главы администрации Кантемировского района Владимир Филатов обсудил с организаторами выборов задачи, поставленные на видеоконференции областного правительства, которая прошла 8 августа. В частности, он затронул вопросы  обеспечения УИК компьютерным оборудованием и телефонной связью, обеспечения общественным транспортом избирателей в день выборов.

Председатель ТИК Сергей Бенда детально пояснил порядок приема заявлений о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения.

Системный администратор ТИК Андрей Гончаров провёл практическое занятие по работе со списками избирателей и по технологии работы специального программного обеспечения для изготовления протоколов УИК в машиночитаемом виде с применением QR-кода. 

В заключении семинара председатели УИК получили раздаточный материал.

 

 DSC 0625 DSC 0643