В большом зале администрации Кантемировского района территориальная избирательная комиссия Кантемировского района провела семинар совещание с организаторами выборов

14 марта 2018 года в большом зале районной администрации территориальная избирательная комиссия Кантемировского района (далее ТИК) провела семинар-совещание с организаторами выборов, на тему «О готовности избирательных комиссий к проведению выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года».. В мероприятии приняли участие председатели  участковых избирательных комиссий, главы поселений, члены районных организационных комитетов и представители общественности.

Совещание началось с трансляции видеоконференции Центральная избирательная комиссия Российской Федерации. Перед участниками совещания выступили: Председатель ЦИК России Э.А. Памфилова, заместитель Председателя ЦИК России Н.И.Булаев, секретарь ЦИК России М.В. Гришина и заместитель руководителя Аппарата ЦИК России О.В. Боброва. Они затронули  вопросы  организации работы УИК в день голосования, обеспечения безопасности участников избирательного процесса, подготовки избирательного участка ко дню голосования, проведении голосования, в том числе вне помещения для голосования, подсчета голосов избирателей, установления итогов голосования и другое.

Системный администратор ТИК Андрей Гончаров провёл практическое занятие по работе со списками избирателей и по технологии работы специального программного обеспечения для изготовления протоколов УИК в машиночитаемом виде с применением QR-кода.

В заключении семинара председатели УИК получили информационные плакаты, сувенирную продукцию для избирателей, которые 18 марта 2018 года впервые примут участие в голосовании по достижению возраста, и другие материалы необходимые для проведения выборов.

P3140028P3140026

P3140034P3140032