Территориальная избирательная комиссия Кантемировского района  провела районную олимпиаду 

по основам избирательного законодательства

               14 октября 2016 года в актовом зале МБОУ «Кантемировский лицей» р.п. Кантемировка Территориальная избирательная комиссия по Кантемировскому району совместно с отделом по образованию администрации Кантемировского муниципального района провела районную олимпиаду по основам избирательного законодательства среди учащихся средних школ Кантемировского района.  

           Участников олимпиады приветствовали Прохоренко Ольга Викторовна – руководитель отдела по экономике и управлению имуществом администрации Кантемировского муниципального района, Виктор Николаевич Милещенко – руководитель исполкома Кантемировского местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Виктор Федорович Прачев -  первый секретарь Кантемировского местного отделения политической партии КПРФ.

В олимпиаде приняли участие команды двенадцати школ района.

Олимпиада проводилась в 2 этапа:  личное первенство и командное  первенство (приветствие, домашнее задание по заданной теме, блиц–турнир).

В личном первенстве ребята показали знание общеобразовательной программы по основам избирательного законодательства. Каждый из участников за полчаса  должен был ответить на тест, состоящий из 30  вопросов.

В командном первенстве, наряду со знаниями, учитывались  девиз, эмблема и название команды, слаженность выступления.   Каждая команда приготовила выступление, в котором освятила один из этапов предвыборной кампании кандидата, работу участковой избирательной комиссии либо деятельность средств массовой информации. При этом жюри оценивало информативность, соответствие теме,  актерское мастерство участников.

Во время работы жюри по подведению итогов олимпиады участники олимпиады посетили школьную столовую, где им был предложен обед.

По итогам олимпиады определились призеры, которые были награждены дипломами, денежными премиями и ценными подарками, а командам и их руководителям не попавшим в тройку победителей были вручены благодарности и утешительные призы. Представители местной политической партии «Единая Россия», «КПРФ» и ВРО ЛДПР также отметили участников олимпиады сувенирами. Выпускник Кантемировского лицея, он же директор юридической компании «Линия защиты» Вячеслав Константинович Лысункин, который в 2007 году участвовал в Олимпиаде по основам избирательного законодательства в составе команды «Вместе» Кантемировского лицея, вручил победителям, которых по мнению компании заслуживают поощрения, ценные подарки. 

Победители в командном первенстве:

        I место – заняла команда  «САМИ» МКОУ Митрофановская сош,

руководитель – Рябенко Светлана Викторовна;

        II место – заняла команда «Наше время» МБОУ Кантемировский лицей,

руководитель – Лихобабина Елена Петровна;

        III место – заняла команда «Смена» МКОУ Новобелянская сош,

руководитель – Гриненко Ольга Ивановна.

Победители в личном первенстве:

        I место – занял Букша Никита учащийся МКОУ Митрофановская сош;

        II место – заняли

Мозговая Елизавета учащаяся МБОУ Кантемировский лицей,

Шаповалов Иван учащийся МКОУ Митрофановская сош;

        III место – заняли

Иващенко Артём учащийся МКОУ Митрофановская сош,

Логвинюк Алина учащаяся МКОУ Новобелянская сош,

Пулин Алексей учащийся МКОУ Кантемировский лицей.

Кубок победителя в командном первенстве перешел команде МКОУ Митрофановская сош, которая завоевала его в третий раз, и который остается на совсем в МКОУ Митрофановская сош.

 PA140112

PA140110

PA140111