В Кантемировском районе в Госдуму проголосовали 66,7% избирателей

В парламентских выборах в Кантемировском районе приняли участие 18524 избирателя, что составляет 66,7% от количества включенных в списки. Об этом в понедельник сообщил представитель территориального избиркома Сергей Бенда.

После обработки протоколов участковых избирательных комиссий "Единая Россия" набрала 9589 голосов, ЛДПР - 3113, КПРФ - 3164, Коммунистическая партия Коммунисты Росии и "Справедливая Россия" - чуть больше 600, за остальным политическим силам кантемировцы отдали от 14 до 341 голоса.
Также ТИК продемонстрировал данные по Павловскому одномандатному избирательному округу № 90  в границах Кантемировского района. Представитель "Единой России" Андрей Марков является лидером, за него проголосовало 8303 человека. За ним следуют Руслан Гостев (КПРФ) с 4378 голосами, Марина Спицына (ЛДПР) - 1660 голосов, Виталий Климов (Справедливая Россия) - 1000 голосов, Сергей Пойманов (Патриоты России) - 951 голос, Юрий Щербаков (Коммунистическая партия Коммунисты России) - 704 голоса, Михаил Очкин (Зеленые) - 155 голосов, Сергей Муштенко (Яблоко) - 145 голосов.
Около 1100 военных железнодорожников, дислацирующихся на территории Кантемировского района в связи со строительством новой железнодорожной линии в обход Украины, также приняли участие в выборах. Они голосовали на участках № 18/18 (с.Гармашевка) и № 18/19 (Новопавловка).
"В целом, избирательная компания прошла на одном дыхании", - рассказал Сергей Федорович. "Этому послужило плотное взаимодействие ТИК с оргнами местного самоуправления всех уровней".

Анализируя показатели явки граждан в Кантемировском районе, Сергей Бенда отметил, что на прошлых выборах в ГосДуму 2011 года явка составила 67,1%, в выборах губернатора 2014 года - 67,93 %.