Выслушал просьбы граждан и благодарности
- Подробности
- Создано 13.09.2022 14:55
Жители района попросили отремонтировать дороги на улицах сёл. Свои просьбы они озвучили заместителю руководителя департамента дорожной деятельности Воронежской области Александру Дудину, который провёл приём граждан в общественной приемной губернатора 9 сентября. Всего в этот день он принял восемь человек и рассмотрел восемь профильных вопросов.
С коллективным письменным обращением к Александру Митрофановичу пришли жители ул.60 лет Октября райцентра. Они попросили оказать содействие в асфальтировании их улицы, которая пару лет назад была отсыпана щебнем, но в настоящее время на покрытии образовались ямы, как раньше. С подобной просьбой обратилась и жительница Митрофановки, которая представляла интересы улицы 8 Марта. Отсыпать щебнем, а в последствии и асфальтировать 500 метров ул.Мира попросила заявительница из х. Пасеково. Главам поселений было рекомендовано при формировании плана капремонта дорог общего пользования местного значения на 2023 год включить данные улицы в план.
Быстрее должен решиться вопрос с отсыпкой грунтового участка дороги в с.Шевченково Пасековского сельского поселения. Его протяженность всего 100 метров, поэтому дорожной организации было поручено оперативно обследовать его и определить объем работ.
Повторно через приемную губернатора был задан вопрос по строительству тротуара вдоль автомобильной дороги от территории СПТУ до автозаправочной станции «Роснефть» в р.п.Кантемировка. Вопрос был тоже вынесен на изучение и принятия решения для включения в план работ.
Заместитель руководителя департамента дорожной деятельности региона в этот день кроме просьб принимал и благодарности в адрес департамента и его руководителя Максима Оськина. Свои слова признательности выразили администрации Пасековского и Журавского сельских поселений. – В августе была отремонтирована дорога регионального подчинения от трассы «Воронеж – Луганск» к ж/д станции Журавка, – рассказал Роман Каплиёв, глава Журавского сельского поселения. – На протяженности отремонтированной дороги также привели в порядок автомобильный мост. Этот участок имеет очень важное значение для всех жителей села, поскольку по этой дороге проходит маршрут рейсового и школьного автобусов.
На приёме присутствовали: глава района Владимир Покусаев, руководитель отдела архитектуры и градостроительства администрации района Андрей Жегульский, заместитель генерального директора ООО «Россошанское ДРСУ №1» Николай Иванов и др.
Полезные ссылки
Погода в районе
Счетчик посещений сайта Спутник/Аналитика