10 лет Полиции

1423 1Уважаемые стражи порядка Кантемировского район! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации! Он стал так называться 10 лет назад. До переименования в течение более 90 лет праздник правоохранителей назывался Днем милиции, а сама система МВД РФ имеет 300-летние традиции. Для вас служба – это настоящее призвание, а борьба с нарушителями правопорядка – дело жизни.

Вы знаете, что такое риск, долг, верность присяге, самообладание, выдержка, в любое время дня и ночи реагировать на нештатные ситуации. Сотрудники нашего районного отдела МВД отличаются высокими профессиональными качествами, мужеством. Многие из вас были в «горячих точках». Сегодня сотрудники подразделения имеют на вооружении современные технологии и техническое оснащение. Благодарю вас за успешное преодоление вызовов времени, решение сложных задач на территории нашего приграничья. Нынешний год принес вам новые вызовы. Вместе с эпидемиологами, рискуя здоровьем, вы контролируете соблюдение санитарных требований гражданами и бизнесом.

Особая благодарность – ветеранам службы. Вы являетесь моральным ориентиром и примером для нынешних сотрудников. Низкий вам поклон и признательность за то, что щедро делитесь своими знаниями и богатым жизненным опытом с молодым поколением.
Желаю вам крепкого здоровья, новых профессиональных успехов, а вашим семьям – счастья, мира и благополучия!

С уважением,
В.В. ПОКУСАЕВ,