С Днем народного единства!

imageNEУважаемые жители Кантемировского района! Примите искренние поздравления с Днем народного единства! Во все времена единение народа было, есть и будет для нашей страны главной национальной идеей. Это та историческая основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее. В День народного единства мы вспоминаем тех, кто в тяжелые испытания для страны проявил свою гражданственность, беззаветную любовь к Отечестве, величайшую доблесть и героизм.

В Кантемировском районе с самого его основания в мире и согласии живут представители разных национальностей, культур и конфессий. Мы гордимся сплоченностью и вековой дружбой народов, населяющих нашу территорию. Любовь к нашему общему дому и единство – важнейшие достояния, которые нам завещали предки. Мы обязаны бережно хранить это ценное наследие.

Благодарим всех, кто бережно хранит историко-культурное и духовное наследие страны и родного края, содействует межнациональному и межконфессиональному согласию! Только объединившись, мы достигнем благополучия, а также преодолеем пандемию!

Желаем вам жить в мире и добрососедстве, в согласии и процветании! Мы сильны, если мы едины!
С уважением,
глава Кантемировского