Бугаевка второй раз участвует в конкурсе «Самое красивое село Воронежской области»

DSC 0074 b23 июля село Бугаевку, как номинанта на звание «Самое красивое село Воронежской области», посетила комиссия регионального конкурса. Три года назад населенный пункт уже принимал участие в данном состязании. Жюри смогли оценить те внешние улучшения, которые произошли с того момента. Глава поселения Нина Воронько провела обзорную экскурсию по селу, показала основные социальные объекты и жилые улицы, последние реализованные проекты по благоустройству территорий с участием общественных объединений.

DSC 0011 bDSC 0005 bDSC 0049 bПо ходу маршрута члены комиссии посетили местную школу. О её 110-летней истории рассказал директор учреждения. Прибыв на место установки памятника героям Великой Отечественной войны, гости узнали, что на бугаевской земле родились три Героя Советского Союза.

DSC 0029 bDSC 0018 bУвидело жюри и тротуарные дорожки, и оригинальное озеленение возле Дома культуры, и детские зоны отдыха, и новые ограждения на кладбищах. Конкурсная комиссия оценила чистоту и порядок в селе. Финишем объезда стал пруд, благоустроенный активистами ТОС. В ходе визита обсудили и ближайшие планы главы поселения по развитию сельской территории.

DSC 0078 bDSC 0088 bВ составе конкурсной комиссии по подготовке и проведению открытого публичного конкурса «Самое красивое село Воронежской области» были представители департамента по развитию муниципальных образований области, департамента природных ресурсов и экологии области, департамента архитектуры и градостроительства области, управления региональной политики правительства области, Ассоциации «Совет муниципальных образований Воронежской области». Мероприятие проводилось с соблюдением санитарно-эмидемиологических правил.