Участковые избирательные комиссии получили списки избирателей

DSC 0014 uz23 июня 2020 года состоялось финальное совещание для организаторов Общероссийского голосования по одобрению поправок в Конституцию РФ. На повестке дня стояли вопросы выполнения рекомендаций Роспотребнадзора, касающиеся организации обработки помещений дизсредствами в дни голосования и соблюдения других процедур в период эпиднеблагополучия, транспортного обеспечения членов УИК, охраны избирательных участков сотрудниками полиции районного отдела МВД, участие наблюдателей от Общественной палаты и др.

DSC 0007 uzDSC 0016 uzDSC 0023 uzПредседатель Кантемировской ТИК Сергей Бенда сообщил, что в районе определено 23 населенных пунктов, где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено. На их территориях будут организованы специальные оборудованные места для голосования. В них проживает 795 избирателей. Члены участковых избирательных комиссий будут работать в этих селах по следующему графику: 25, 27 и 29 июня – с 16:00 до 20:00, а 26, 28 и 30 июня – с 8:00 до 12:00.
В этот день председатели УИК получили списки избирателей. По информации ТИК в районе подано 164 заявления о голосовании по месту нахождения.