483 кантемировских выпускника получили аттестаты

i 2 В Кантемировском районе прошел единый день вручения аттестатов. Документ об окончании школы получили 483 выпускника, из которых 330 окончили 9-й класс, 153 –11-й класс. Выпускникам 11-х классов, имеющим пятерки по всем предметам, вместе с аттестатом с отличием вручали медаль «За особые успехи в учении». В Кантемировском районе такие медали получили 27 одиннадцатиклассников. В этом году по четыре медалиста в Кантемировском лицее, Митрофановской и Новомарковской школах. Также от главы района 53 старшеклассника получили стипендии администрации, 27 из них – это выпускники 11-х классов.

i l-8Zd2s 2esВ 9-м классе обладателями аттестатов с отличием стали 35 выпускников: 10 – в лицее, 6 – в Кантемировской СОШ № 2, 4 – в Новомарковской СОШ и 3 в Митрофановской школе.
Выпускникам еще вручались знаки отличия ГТО и грамоты за успехи в спорте.

В этом году из-за сложной эпидемиологической ситуации в стране аттестаты вручали с соблюдением всех мер безопасности. Документ ребята приходили получать индивидуально или малыми группами по графику. В Митрофановской СОШ процесс выдачи аттестатов был организован полностью бесконтактно. В Кантемировском лицее забирали аттестаты родители выпускников.
Между тем, каждое учебное заведение постаралось создать для своих учеников праздничную обстановку.