247 знаков отличия ГТО передаются руководителям учреждений для вручения

DSC 0024 5 июня отдел физической культуры и спорта Кантемировского района начал выдавать руководителям организаций и учреждений знаки отличия ГТО и удостоверения к ним. Они полагаются тем, кто сдавал нормативы осенью 2019 года и зачет результатов пошел в IV квартал. Всего пришло 247 знаков: 106 золотых, 92 серебряных и 49 бронзовых. Преимущественно это знаки для возрастных категорий, начиная с четвертой ступени и по 11-ю. Сюда относятся выпускники 9 и 11 классов, взрослые работники учреждений и организаций. Из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, к сожалению, вручение знаков ГТО  участникам лично в данный период невозможно.

DSC 0023 3Директора школ получают знаки для выпускников. Больше всего их пришло на Кантемировскую СОШ № 2, Митрофановскую и Титаревскую общеобразовательные учреждения.

Из числа служащих хорошие результаты и большую активность показали работники таможенного поста, Писаревского ЛПУ МГ, администрации района. Из сотрудников администрации – это люди, которые участвовали в финальном этапе III спартакиады Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди государственных и муниципальных служащих осенью. Среди трудовых коллективов других организаций «золото» получит Сергей Мозговой, замначальника районного отдела МВД, начальник ПСЧ-42 Андрей Ерискин, глава Михайловского сельского поселения Александр Пархоменко.
Далее по плану получение очередных знаков отличия ГТО из числа тех 300 человек, кто сдавал нормативы в январе - феврале 2020 года. Это в основном те дети, которые перешли из 4-й ступени в 5-ю и из 5-й – в 6-ю.

DSC 0026 DSC 0022 1- Например, одиннадцатиклассник Владислав Красовский рожден в марте и перешел из пятой в шестую ступень. При поступлении в ВУЗ и наличии золотого знака только в 5-й ступени, дополнительные баллы ему не положены. Поэтому ему нужно было сдавать нормативы по шестой ступени. Он их сдал успешно и получит «золотой» знак, - пояснил старший инструктор-методист Владимир Ткачев.

Приказ об их награждении вышел в апреле. В отделе известны имена 25 человек, кому положен золотой знак.