В Новомарковке строят тротуар вдоль дороги регионального значения

IMG 5451 С целью комфортности и безопасности передвижения пешеходов по селу в Новомарковке приступили к строительству тротуаров. 25 мая мастера завезли бордюры на ул. Советская.  Здесь проходит автомобильная дорога регионального значения. Департамент дорожной деятельности региона удовлетворил ходатайство главы Новомарковского сельского поселения Ольги Безруковой и направил в этом году средства из областного бюджета на строительство тротуарных дорожек по данной улице.

IMG 5441 IMG 5445 IMG 5447 Асфальтированная дорожка для пешеходов длиной почти 750 метров проследует от школы через мемориальный комплекс, сельскую администрацию, магазины к стадиону.

DSC05490 Напомним, 23 мая рабочие завершили работы по устройству тротуара в селе Титаревка. 400 метров пешеходных дорожек проложены по улице Победы. Работы длились ровно месяц. Остался небольшой объем работ по благоустройству территории.Теперь по пешеходной дорожке, а не по обочине, школьники будут ходить на занятия, а взрослое население – в банк. Проект титаревцев прошел отбор практик гражданских инициатив в рамках инициативного бюджетирования.