Заработает МФЦ

AttachmentПо информации руководителя филиала АУ ВО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в р.п.Кантемировка Игоря Ремизова с 25 мая 2020 года офис МФЦ начнет работать в полном объеме. Это значит, что специалистами будут оказываться все услуги и по полноценному графику. Также на полный график работы переходит и Call-центр. ТОСПы (Кабинеты в поселениях) начинают работать по утвержденным графикам. В полном объеме продолжают работу зоны самообслуживания.

Однако, прием и в филиалах и в ТОСПах ТОЛЬКО по предварительной записи по телефону 6-41-36. Прием по живой очереди может быть только в случае невостребованности (отсутствие очереди и записи). Ожидание в залах с соблюдением социальной дистанции.

МФЦ «Мои Документы» начал приём документов по денежной выплате на детей от 3 до 7 лет включительно.

Кто может обратиться?

Ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно сможет получить один из родителей или иной законный представитель ребенка.

Какой размер выплаты?

Размер ежемесячной выплаты составляет 4595 рублей (50 % размера регионального прожиточного минимума на детей, установленному за II квартал 2019 года).

Условия назначения:

1. Наличие гражданства Российской Федерации у ребенка и родителя или законного представителя.

2. Постоянное проживание на территории Воронежской области.

3. Среднедушевой доход на каждого члена семьи не должен превышать величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в Воронежской области на II квартал 2019 года (10140 руб.).

Какие документы необходимо представить?

Обратиться можно в любой центр «Мои Документы» либо в органы социальной защиты представив:

-документ, удостоверяющий личность;

-документ, подтверждающий рождение ребенка;

-документы, подтверждающие принадлежность к гражданству Российской Федерации ребенка, на которого назначается выплата;

- сведения о реквизитах банковского счета для перечисления выплаты, открытого на заявителя или представителя несовершеннолетнего ребенка.

Документы (справки, сведения, договоры) о доходах заявителя и членов семьи представляются по желанию.

Дополнительно в случае подачи заявления опекунами (попечителями) ребенка (детей):

- разрешение органа опеки и попечительства о расходовании средств материнского капитала;

- документы, подтверждающие установление опеки над несовершеннолетним ребенком (договор о приемной семье и акт органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя, удостоверение опекуна).

Как начисляется выплата?

Ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3 лет, но не ранее 1 января 2020 года, до достижения ребенком возраста 8 лет и предоставляется:

В 2020 году выплата предоставляется за прошедший период, начиная со дня достижения ребенком возраста трех лет, если обращение за ней последовало не позднее 31 декабря 2020 года!

- в 2021 году - со дня достижения ребенком возраста 3 лет, если обращение за ее назначением последовало не позднее 6 месяцев с этого дня.

-в остальных случаях - со дня обращения за ее назначением, но не ранее возникновения права на ее назначение.

В случае наличия в семье нескольких детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно ежемесячная выплата осуществляется на каждого ребенка.

Ежемесячная денежная выплата назначается на календарный год. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление с представлением необходимых документов.