«Вы - золотой фонд района»: глава района поздравил женщин с 8 Марта

DSC 01266 марта женщин, добившихся профессиональных успехов, чествовал глава Кантемировского района Владимир Покусаев. Среди приглашенных представительниц прекрасного пола сотрудники сфер здравоохранения и образования, сельского хозяйства и культуры, социального обслуживания и общественного питания, перерабатывающего и промышленного производства. Владимир Васильевич и его заместитель, Владимир Филатов, поздравили передовиков с предстоящим Международным женским днем и подчеркнули, что гордятся их профессиональными и личными успехами. Гости праздничной церемонии получили цветы и почётные грамоты за высокие показатели труде.

DSC 0036DSC 0049Список женщин, принявших участие в церемонии:
1. Колесник Татьяна Егоровна – учитель начальных классов высшей квалификационной категории Кантемировского лицей. Стаж работы 31 год. Два года подряд в 2019 и 2020 годах становилась победителем муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России». За заслуги в области образования в 2012 году присвоено почетное звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации».
2. Брынько Нина Николаевна – руководитель народного вокального коллектива «Славяночка» Районного дома культуры. Творческий стаж более 40 лет. Она зарекомендовала себя как композитор и автор текстов для песен о родном крае. Именно она исполнила гимн Кантемировки, который стал символом района. Брынько Н.И. является почетным жителем Кантемировского городского поселения. В 2012 году Нина Николаевна включена в энциклопедию «Лучшие люди России».
DSC 0057DSC 00653. Роменская Оксана Викторовна, с 2008 года работает в должности повара общества с ограниченной ответственностью селекционно-семеноводческое предприятие «Нива». Оксана Викторовна является специалистом большого профиля по приготовлению пищи. К работе относится добросовестно, характеризуется высоким профессионализмом, пользуется уважением и авторитетом в коллективе.
4. Дихнова Любовь Андреевна – оператор машинного доения на молочном комплексе сельхозпредприятия «Новомарковское». Владеет профессиями «Зоотехник», «Младший ветеринарный фельдшер». В настоящее время развивает новотельные группы.
DSC 0070DSC 0079DSC 00875. Ельшина Ольга Васильевна, работает в потребительской кооперации 26 лет. В потребительском кооперативе «Общественное питание» работала с 2005 года в качестве технолога, а с 2019 года назначена председателем правления. Экономически грамотный и ответственный руководитель, постоянно расширяет ассортимент выпускаемой продукции. За свой труд неоднократно поощрялась почетными грамотами.
DSC 0097DSC 0106DSC 01106. Ткаченко Ольга Федоровна – с 2004 года работает в должности техника хлебозавода потребительского кооператива «Колос». В работе проявляет много творческой инициативы, сочетает руководство с высокой потенциальной требовательностью к подчиненным. В трудовом коллективе пользуется заслуженным авторитетом. Постоянно уделяет внимание вопросам повышения профессионального уровня работников, нацеливает коллектив на экономное ведение хозяйства.
7. Горбань Татьяна Владимировна – шлифовщик в инструментальном участке ремонтно-инструментально-транспортного цеха завода «Промавторемонт». Стаж работы более 15 лет. Ранее трудилась в литейном цехе. Татьяны Владимировны владеет мастерством работы на крупных и сложных шлифовальных станках различных типов. Качественно выполняет свои должностные обязанности, с ответственностью относится к результатам их выполнения.
DSC 0117DSC 01218. Кубата Татьяна Петровна, принята в АО «Журавский охровый завод» в 1997 году. Трудится контролером качества продукции и технологического процесса Обогатительного участка. Грамотный, добросовестный, дисциплинированный, трудолюбивый специалист. Татьяна Петровна неоднократно являлась наставником при обучении новых сотрудников по профессии.
9. Василенко Алла Дмитриевна – социальный работник отдела комплексного социального обслуживания населения Управления социальной защиты населения Кантемировского района. Ее трудовой стаж в социальной сфере составляет более 17 лет, а общий – более 40 лет. Алла Дмитриевна обслуживает восемь граждан пожилого возраста и инвалидов в с.Бондарево. Принимает активное участие в работе мобильных социальных бригад. Имеет почетную грамоту департамента социальной защиты Воронежской области. Алла Дмитриевна счастливая многодетная мать и бабушка, успешно сочетает семейную, профессиональную и общественную деятельность.
10. Притыка Любовь Александровна – заведующая Митрофановской участковой больницы и по совместительству врач-лаборант. Имеет 39 летний медицинский стаж, из них 38 лет работает в Митрофановке. Любовь Александровна является грамотным и принципиальным руководителем, квалифицированным специалистом. За время руководства стабилизировалось качество обслуживания прикрепленного населения. Вежлива и корректна со пациентами и подчиненными. Принимает активное участие в работе конференций. За многолетний и добросовестный труд была награждена почетной грамотой правительства Воронежской области.