В Кантемировском районе определили лучшие эскиз-идеи по обустройству территории населенных пунктов

93c705de2fd72e936470e2c7cf760ed605 ноября 2019 года в администрации Кантемировского муниципального района состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению муниципального этапа открытого публичного конкурса Воронежской области «Территория идей». Граждане и организации района подали 10 предложений по обустройству улиц, площадок, территорий возле сельских клубов, школьных скверов. Комиссия во главе с председателем, заместителем главы администрации района Геннадием Гончарук-Ивановым, оценивала проекты по определенным критериям: актуальность, возможность перспективного применения эскиз-идеи на практике.

В результате две заявки были определены лучшими – это «Благоустройство территории, прилегающей к Бугаевскому сельскому Дому культуры» (заявитель – Г.В.Неменущая) и «Благоустройство ул.Нахичевань» (заявитель – Г.А.Кнурова). Их эскиз-идеи, как победители муниципального этапа конкурса в номинациях «Лучшая эскиз - идея обустройства сквера, территории у социального объекта или площади» и «Лучшая эскиз – идея обустройства улицы или бульвара», будут направлены на региональный этап в департамент по развитию муниципальных образований Воронежской области. Ни одной заявки не было подано от кантемировцев в номинацию «Лучшая эскиз - идея обустройства парка или набережной».
Итоги конкурса подведут в декабре. Авторы, победившие в номинациях на областном уровне, получат 60 тыс. рублей, а органы самоуправления – гранты в 200 тыс. рублей на разработку проектно-сметной документации объекта обустройства по лучшей эскиз-идее.