Депутат Госдумы изучал современную сельскую школу

DSC 03622 октября Кантемировский район посетил депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва Евгений Васильевич Ревенко. Рабочий приезд был в плане региональной недели депутата. В ходе программы визита Евгений Васильевич познакомился с новыми образовательными методиками и проектами Митрофановской средней школы, осмотрел ход строительства спорткомплекса и посетил митрофановский завод «Промавторемонт». Везде Евгений Ревенко беседовал с людьми: педагогами, учениками, рабочими, сотрудниками. Ведь ему важно было погрузиться в проблемы жителей, оказать им помощь и формировать свой законодательный портфель.

DSC 0423DSC 0523DSC 0561В этот день депутат принял участие в районном концерте, посвященном празднованию Дня учителя, и вручил директору Митрофановской СОШ Косолапенковой Ольге Николаевне благодарственное письмо. Также Евгению Васильевичу, как председателю Регионального отделения Российского военно-исторического общества, показали в райцентре Аллею Героев, музей военной техники под открытым небом и кабинет местного отделения организации.

DSC 0733DSC 0780DSC00193- С Владимиром Васильевичем у нас сложились хорошие добрые отношения. Я ему признателен за организацию в своем районе такой структуры, как районное отделение Регионального отделения Российского военно-исторического общества, - поблагодарил руководство района Евгений Ревенко. - Что касается программы посещения, то два её пункта посвящены, пожалуй, главной теме этой недели – это наши дорогие Учителя и система образования. На этой неделе от правительства РФ в Госдуму поступил проект бюджета. В нем предусмотрено поэтапное и постоянное увеличение финансирования системы образования. Это помимо национального проекта «Образование» и вложений, которые мы будем делать на формирование современной школы. Я посмотрел на примере Кантемировского
DSC 0534DSC 0436DSC 0975района современную школу с передовыми технологиями. Детям это нравится. Ребята поглощены современными роботами, изучением предметов с помощью 3D-экрана. Изучение передовых школ позволит нам понять, как тратятся деньги и на что, и как это все преобразуется в такие замечательные учебные учреждения. Со следующего года, я практически уверен, по инициативе Президента будет запущена программа «Земский учитель» для того, чтобы ликвидировать ту нехватку кадров, которая наблюдается в отдельных школах в отдаленных районах. Мы будем внимательно изучать проект бюджета.

DSC 0811DSC 0621DSC 0496Свои впечатления депутат написал и на своей странице в Инстаграме: «Приезжаю сюда с особым чувством - я ведь свой военный поход закончил в гвардейской танковой Кантемировской дивизии. На этот раз поздравил местных учителей с приближающимся общенародным праздником - Днём Учителя. Побывал в невероятно передовой (тем более для столь удалённого района) Митрофановской средней школе, посмотрел, как идёт строительство нового сельского спорткомплекса (спорт - наше все) и обязательно съездил на производство. Район развивается. И это здорово!»