В районе начался осенний месячник по благоустройству

IMG 20190927 155224 Первого октября на территории Кантемировского муниципального района стартовал осенний месячник по благоустройству и санитарной очистке территорий. В целях его проведения главой района В.В.Покусаевым подписано распоряжение администрации № 468-р от 27.09.2019 года. Проводимые до 31 октября работы будут направлены на уборку листвы, мусора, приведение в порядок газонов и клумб, подготовку зеленых насаждений к зиме, расчистке лесополос на въездах в населенные пункты, уборке мест захоронений. Главам городского и сельских поселений рекомендовано обеспечить участие коллективов предприятий, организаций, учреждений и населения в мероприятиях по наведению порядка на прилегающих к зданиям территориях, в общественных местах (парки, детские площадки, мемориальные объекты, кладбища т.д.). К участию в субботниках призывает не только руководство района, но и общественные активисты.

IMG 20190927 152635 eCLdM5pu EA Например, председатель ТОС «Калинка» Светлана Ногина в минувшую субботу, 28 сентября, организовывала уборку мусора и сорной растительности вокруг территории кладбища на ул. Калинина райцентра. Местное коммунальное хозяйство выделило трактор с телегой для вывоза мусора. Несмотря на заблаговременное размещение объявления о проведении субботника на местном радио и в соцсетях, в мероприятии приняли участие около 20 человек.

20190928 115725 - Убедительно просим жителей более ответственно относиться к работам по наведению порядка и не игнорировать информацию о проводимых субботниках, а участвовать! На территории кладбища на ул. Калинина проведена большая работа: была выкошена и убрана трава вдоль ограждения кладбища, ликвидирована огромная куча мусора, которая «украшала» вход на территорию кладбища. Но сделано не всё, - делится Светлана Валерьевна. - Поэтому, если позволят погодные условия, в ближайшее время будет организовано очередное мероприятие по уборке. Мы делаем общее дело, поэтому не будьте равнодушны, присоединяйтесь! Огромное спасибо тем, кто откликнулся и пришел помочь в уборке территории кладбища от мусора!