В двух школах района торжественно открылись «Точки роста»

DSCN9973 02 сентября 2019 года во всех 24 школах района прошли торжественные линейки по случаю празднования Дня знаний. Поздравить педагогов, учащихся и их родителей с новым учебным годом приехали и представители администрации района. Новомарковскую общеобразовательную школу в этот день посетили: глава района Владимир Покусаев, руководитель управления лесного хозяйства Воронежской области Александр Сысоев, генеральный директор СХП «Новомарковское», председатель Совета народных депутатов района Владимир Пулин, глава сельского поселения Ольга Безрукова. Александр Николаевич поздравил новомарковцев с открытием на базе их школы «Точки роста» - Центра образования цифрового и гуманитарного профилей и вручил директору, Ивану Чайке, сертификат от правительства Воронежской области на приобретение учебного оборудования на сумму 100 тысяч рублей. Еще одну «Точку роста» открыли в Митрофановской школе, где присутствовал руководитель районного отдела по образованию Юрий Горбанев.