Поздравление с Днем знаний и началом нового учебного года

imageDeny znaniyУважаемые ребята, педагоги и родители Кантемировского района! От всей души поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года! Первое сентября для 3010 обучающихся Кантемировского района – это новый этап серьезной работы, новых начинаний и стремлений, перспектив и возможностей. Это общий праздник для разных поколений. В этом году 317 первоклассником с замиранием сердца будут спешить на свой первый в жизни урок, а 472 обучающихся 9-х и 11-х классов гордо переступят в качестве выпускников порог школы. Вместе со своими детьми заново переживут волнительные моменты родители. Для 370 учителей День знаний – это радость от встречи со своими повзрослевшими воспитанниками и счастливый шанс снова и снова открывать детям удивительный мир знаний.

Мы постарались сделать все, чтобы каждая из 24 школ района встретила Первое сентября в полной готовности. В этом учебном году у нас в районе на базе Новомарковской и Митрофановской школ открываются «Точки роста» – Центры образования цифрового и гуманитарного профилей, оборудованные благодаря федеральному проекту «Современная школа» (одно из направлений нацпроекта «Образование»).

Учить и учиться – нелегкая, но очень важная работа, как для педагогов, так и для школьников. В этот праздничный день от всей души желаю работникам образования здоровья, профессиональных успехов, мудрости и терпения, целеустремленных и благодарных учеников. А всем школьникам и студентам – настойчивости, претворения в жизнь самых смелых замыслов и покорения самых высоких вершин знаний!
С уважением,
глава Кантемировского муниципального района