День Государственного флага Российской Федерации

HfprGTHYoA4Уважаемые жители Кантемировского района! Поздравляю вас с важным для нашей страны праздником – Днем Государственного флага Российской Федерации!Сегодня ровно 25 лет с того момента, как в нашей стране был официально установлен этот важный и значимый праздник. Российский триколор – является одним из главных символов нашей страны, предмет особой гордости каждого гражданина. Он напоминает о славе предков, в нем вся история нашей страны.

Государственный стяг появился в эпоху становления России как мощного государства. Рожденный вместе с первым российским военным кораблем «Орел» 350-лет назад, триколор постепенно стал обязательным атрибутом торговых судов, а потом и утвержден как государственный.
Уважение к флагу — это уважение к своей истории, культуре и традициям. Под этим знаменем совершено немало научных открытий, спортивных побед и профессиональных достижений. С нами он в трудовые будни и триумфальные моменты.
Три цвета флага, ставшего национальным, означают содружество Белой, Малой и Великой России. Уверен, что объединенные общей идеей процветания Отчизны, под нашим общим трехцветным российским флагом мы сумеем добиться многого!
Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, новых побед и свершений в труде на благо Родины! Пусть всегда в наших сердцах живет чувство гордости за нашу державу, а флаг России развевается над мирной, счастливой и сильной страной!

С уважением, и.о.главы
Кантемировского муниципального района