Глава района посетил общественного активиста - молодого инвалида I группы

DSC 0040 sВ понедельник, 12 августа, глава Кантемировского муниципального района Владимир Покусаев посетил на дому Владимира Скаргу. Молодой мужчина в результате тяжелого заболевания пять лет назад стал инвалидом I группы. В результате перенесенных нескольких серьезных операций на позвоночнике у него практически недвижимы руки и ноги, все делаем с помощью стилуса во рту или подбородка. Однако, после таких испытаний судьбы Владимир нашел в себе силы на борьбу и сегодня вселяет позитивное отношение к жизни в других, нашел себе занятие в интернете, активно участвует в деятельности территориального общественного самоуправления хутора Пасеково «Единство».

DSC 0042 sНа встрече с главой района Владимир рассказал о своей жизненной истории. Собеседники обсудили ход исполнения письма-обращения Владимира Скарги на имя губернатора Воронежской области. Молодому человеку правительство региона окажет помощь в приобретении дорогостоящего специального устройства для подъема и перемещения инвалидов. На встрече также присутствовали глава Пасековского сельского поселения Владимир Семенко, директор Управления социальной защиты населения Кантемировского района Галина Бреславцева, руководитель аппарата администрации Кантемировского муниципального района Елена Качалкина.