Поздравление пчеловодов с Медовым Спасом

bc974e3daa5fe2a4f85a14568f1c4f08Уважаемые пчеловоды и любители пчеловодства Кантемировского района! Поздравляем вас с Медовым Спасом!  Для Кантемировского района пчеловодство на особом счету. У нас многие как увлечены этим видом деятельности, передают тонкости мастерства от поколения к поколению, так и уважительно, с почетанием относятся к продуктам пчеловодства, зная об уникальных лечебных свойствах меда, перги, маточного молочка и прополиса. Не удивительно, что именно в нашем районе появилась инициатива реализации районной программы «Школьный мед» и уже второй год все учащиеся получают сладкое лакомство на завтрак. Неоценим ваш вклад и в развитие растениеводства.

Официально в районе насчитывается более 3 тысяч пчелосемей. Многие пчеловоды профессионально занимаются содержанием пасек, широко известна качественная продукция Пороло В.А., Зябкина В.И., Чапурен В.И., Украинского В.Н., Бенды С.Ф. На базе хозяйства Виктора Украинского действует цех по фасовке натурального меда.
Мы знаем, что в жаркие летние дни у пчеловодов много дел. Под вашим бдительным оком здоровье трудолюбивых пчел. Главная забота пасечника – чтобы соты в ульях были наполнены, и можно было целебным лакомством угостить родственников, друзей и земляков. По большому счету вы занимаетесь безопасностью нации.
Желаем, чтобы ваша жизнь была так же полна радости, как полны соты в ульях, так же плодотворна, как работа пчелы, так же сладка, как мед. Удачного вам окончания пчеловодного сезона, сильных и здоровых пчелосемей, легкой зимовки, теплой и ранней весны, обильного медосбора и объективной цены на пчелопродукцию!
С уважением,
глава Кантемировского