Молодой предприниматель получил денежный сертификат на свой социальный проект

4hvbGIrV-kkВ течение пяти дней, с 2 по 6 июля, под Воронежем проходил образовательный форум «Молгород». Среди 400 участников в возрасте от 18 до 35 лет учились на образовательных площадках и обменивались мнениями с известными бизнесменами и государственными деятелями и пятеро кантемировцев: Анна Герасимова, Кристина Ширина, Артем Полунин, а также студентки Елизавета Мозговая и Наталья Перепечаева.

qtY5SbHV7Tc-uUYSCSi WAВ четвертый день форума спикером выступил губернатор Воронежской области Александр Гусев. Одним из первых задал свой вопрос главе региона Артем Полунин, участник площадки «Молодежное предпринимательство». Он затронул такую серьезную тему, как мусорная реформа: «Сейчас в городе снова открыт вопрос с переработкой мусора. В Воронеже, думаю, будет все в порядке. Но я не уверен, что в моей родной Кантемировке будет что-то подобное. Есть печальный опыт из соседней Ольховатки, там предприниматель организовал сбор и переработку ПЭТ бутылок в полимер-песчаные изделия. Ему обещали поддержку, но, увы, он не справился. Есть ли в области поддержка бизнеса, который занимается вторичным сырьем, переработкой мусора, льготы для молодых предпринимателей?» На что Александр Викторович ответил: «Мы готовы оказать поддержку молодым предпринимателям, если вы займетесь сбором той части бытовых отходов, которые можно переработать: стекло, бумага, пластик, металл. Если предложите хорошо продуманный и обоснованный проект, готовы поддержать. Наша главная цель - упорядочить систему переработки мусора, внедрить региональных операторов».

H3EBTJwTdcYrrNVoKtu ooЕщё один свой вопрос Артем задал депутату Госдумы РФ Андрею Маркову. Он касался соблюдения закона о способах обращения с бродячими собаками.

В календаре «Молгорода» также было запланировано проведение «Конвейера молодежных проектов». Артем Полунин заполнил анкету и презентовал перед экспертной комиссией свой социальный проект, доказал необходимость строительства теннисного корта в Кантемировке. В результате кантемировец получил денежный сертификат на 20 тысяч рублей.

VJASe9cw  gfjhkaB8WxLE- Словно я выиграл путевку в детство, - делится своими впечатления от участия в форуме молодой предприниматель Артем Полунин. – В 2006 году от Кантемировской СОШ № 2, как участник всероссийского конкурса детских социальных проектов «Я – гражданин России», мы были в лагере «Орлёнок». И по атмосфере на «Молгороде» было так же как тогда. На таком мероприятии я в первый раз. Был убежден, что форум для «своих», но это совершенно не подтвердилось. По всем пунктам прошло все замечательно. Я постарался выжать из форума максимум. Главное достижение, конечно, это удачная защита проекта и получение сертификата на его реализацию. Получил много полезных знакомств, знаний.
bawPGXINjLMkVFmQ7Do830В рамках форума участники проводили тематические беседы на своих площадках с приглашенными спикерами: политиками, бизнесменами, журналистами, блогерами, психологами, театральными деятелями. Каждый участник «Мологорода» кроме своей площадки мог выбрать интересующую его лекцию или мастер-класс известного гостя. Спикеры старались вдохновлять молодёжь на новые свершения, ответить на волнующие их проблемы. Например, темы карьерного роста, достойной оплаты труда и реальной эффективности высшего образования участники мероприятия обсуждала с известным предпринимателем, депутатом Воронежской областной Думы, участником гражданского собрания «Лидер» Владимиром Колыхалиным.
В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне действовала площадка для волонтеров Победы. В ней принимала участие Кристина Ширина, педагог Писаревской СОШ. Кристину Сергеевну организаторы форума пригласили на Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов», что пройдет с 21 по 27 июля.
NORClx2RQKEaZk54dkQO0sФорум «Молгород» проводится уже в 11 раз в рамках реализации государственной программы Воронежской области «Развитие образования». Организаторами выступили: департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области, ГБУ ВО «Областной молодежный центр», гражданское собрание «Лидер».

Источник фото https://vk.com/albums-9734287