Строители приступают к ремонту детской консультации

det otdВ среду, 10 июля 2019 года, в связи с капитальным ремонтом будет временно приостановлена работа детской консультации поликлиники Кантемировской районной больницы. Об этом сообщила главный врач районной больницы Зоя Емельяненко во время еженедельного оперативного совещания у главы Кантемировского муниципального района.

- Это вынужденная мера, – поясняет Зоя Петровна. – Детская консультация на время ремонта переведена на базу детского отделения на третий этаж, там же будет находиться регистратура и прививочный кабинет. На базе детской консультации будет работать отделение временного дневного пребывания для тех деток, которые нуждаются в лечении и оздоровлении. Дети, нуждающиеся в круглосуточном внимании и лечении, будут госпитализироваться в инфекционное отделение. Палаты здесь будут изолированные и боксированные, поэтому смещения деток с инфекционными больными не будет. Повторяю, это такая вынужденная мера.
Со слов главного врача, никакого сокращения коечного фонда детского отделения не предвидеться. После окончания капитального ремонта помещения, детская консультация будет переведена на свое прежнее место расположения, а детское отделение продолжит свою работу в привычном режиме.
В ходе ремонта будут вестись работы во всех помещениях и кабинетах, устанавливаться новые входные группы и подъемники для маломобильных деток. Также проект ремонта предусматривает расширение кабинета здорового ребенка, отдельные кабинеты для приема детей с инфекционными заболеваниями, кишечными инфекциями, прививочный и процедурные кабинеты, кабинет неотложной помощи. В детской консультации появится необходимое оборудование для врача-офтальмолога, лора, детского гинеколога, стоматолога, узи аппарат экспертного класса и развивающие пособия.
Данное мероприятие проводится во исполнение Указа Президента о Десятилетии детства. Поэтому денежные средства на ремонт выделены из бюджета Воронежской области, а на приобретение оборудования – из федерального бюджета