Мост в Скнаровке отремонтируют в текущем году

DSC 0372 3В понедельник, 1 апреля, глава района Владимир Покусаев принял участие в заседании рабочей группы по определению приоритетных направлений развития автомобильных дорог местного значения Воронежской области. Под председательством губернатора Александра Гусева обсуждались результаты деятельности рабочей группы по итогам прошлого года. Участниками заседания были изучены размеры дорожного фонда области в период с 2013 по 2019 годы, объемы субсидий, выделяемых на ремонт местных дорог, структура дорог по типам покрытия, их функционал, а также обсуждены вопросы методики распределения бюджетных средств, привлечения местных подрядчиков к ремонту дорог в муниципалитетах, инвентаризации въездных знаков.

С основным докладом выступил руководитель департамента дорожной деятельности области Максим Оськин. Он рассказал, что в регионе действует интерактивная карта градостроительной деятельности, утверждены планы по ремонтам дорог до 2024 года, разработаны методические рекомендации по применению различных конструктивов дорожной одежды, применяемых материалов, видов работ с экономическим и логистическим обоснованием.

Дорожный фонд Воронежской области в текущем году составляет почти 15 млрд рублей, субсидии из областной казны бюджетам муниципальных районов области на ремонт автомобильных дорог местного значения – 2 млрд 100 млн рублей.
По итогам встречи глава Кантемировского муниципального района сообщил, что в район будут выделены средства, которые направят в том числе и на ремонт моста в Скнаровке. Напомним, мост через реку, связывающий две части села Скнаровка, находится в аварийном состоянии. Жители не раз поднимали данную проблему в общественной приемной губернатора и на публичных отчетах главы сельского поселения.