ФОК «Маяк» празднует первую годовщину

DSC 1412 2Ровно год назад, 5 марта, распахнул свои двери Физкультурно-оздоровительный комплекс «Маяк» в Кантемировке. С этим событием пришел поздравить коллектив учреждения заместитель главы администрации района Владимир Филатов. От имени главы района и всех благодарных посетителей Владимир Иванович выразил слова признательности сотрудникам за вклад в организацию досуга молодежи, пропаганду здорового образа жизни среди широких слоев населения и вручил коллективу ФОК в лице директора А.А.Иващенко благодарность администрации района.

DSC 0063 DSC 0085 За 12 месяцев своей работы новое спортивное сооружение не пустовало, его услуги активно пользуется спросом у местного населения - 12192 раза.
В стенах комплекса созданы условия для занятий спортивным и оздоровительным плаванием. Он оснащен взрослым и детским бассейнами, современным оборудованием в фитнес-зале, действует сауна.
С понедельника по субботу дети в возрасте от 4 до 18 лет занимаются с тренерами по плаванию - Алиной Пучко и Александром Задорожним. Группы формируются с учетом возраста и пожеланий родителей. В августе ФОК «Маяк» посетила мастер спорта, член сборной России по плаванию Олеся Чернятина. Спортсменка не только тренировалась на летних каникулах, но и провела несколько мастер-классов для ребят. В декабре прошел итоговый заплыв «Веселые старты» среди 75 ребят, посещающих занятия с тренером по четырем видам плавания.
С декабря для воспитанников ДЮСШ предоставлено время для посещения ФОК под наблюдением своих тренеров- преподавателей.
DSC 5080 Среди желающих научиться плавать есть и взрослые. О своих впечатлениях от занятий и достигнутых результатах посетители взрослой группы написали в книге отзывов и предложений ФОК. В феврале 2019 г. прошло первенство района по плаванию среди команд городского и сельских поселений в зачет 18 спартакиады. Регулярно сдаются нормы ГТО среди населения по плаванию. С декабря 2018 г. в бассейне участники команды ветеранов тренируются и готовятся к районной и областной Спартакиадам среди пенсионеров.
В фитнес-зале кантемировцы занимались с тренером по направлениям: общая физическая подготовка, развитие выносливости и гибкости, занятия со спортивным инвентарем, занятия на тренажерах. Руководство прислушивается к просьбам посетителей и приобретает необходимый спортивный инвентарь, открывает новые услуги. Так, например, для девушек и женщин появились занятия по аквааэробике, которые проводятся три раза в неделю.
На базе ФОКа сознана хоккейная команда «МАЯК», которая принимала участие в первенстве района по хоккею с шайбой. В зимний период все желающие могли покататься на коньках на катке, расположенном на территории ФОКа.