Митрофановцы попросили создать музей села, а жители села Валентиновка – пляж на водоеме

DSC 0248 29 января в районе начались публичные отчеты глав поселений и руководителей общеобразовательных организаций. Первыми перед населением представили итоги проделанной работы за 2018 год главы Фисенковского, Митрофановского и Осиковского сельских поселений. Они рассказали об исполнении бюджета, проделанной работе по благоустройству территорий населенных пунктов, развитию инфраструктуры, обеспечению жизнедеятельности поселения, взаимодействию с организациями всех форм собственности с целью развития экономики поселения. Также главы поселений обсудили вместе с людьми предстоящие планы, отвечали на их вопросы. На встречах присутствует глава района В.В.Покусаев, его заместитель, специалисты районной администрации и руководители районных служб.

Жители Фисенковского сельского поселения обратились с просьбой к главе и директору ССП «Нива» Лесникову С.А. благоустроить пруд для купания в летний период. Также поднимались вопросы, которые касались порядка вскрытия умерших, обеспеченности лекарственными средствами Митрофановской больницы.
В Митрофановке по традиции население пригласили в стены общеобразовательной школы. Общеобразовательное учреждение пригласило жителей на экскурсию в школьный техноград и представило творческие отчеты-выставки «Технопарк: инженерная прививка с детства», «Креативная семья – успешная школа». Педагоги и школьники продемонстрировали посетителям результаты работы лаборатории 3D-прототипирования, центра электронного и планшетного обучения, центра авиамоделирования и конструирования, центра цифрового оборудования и центра творческого развития, а также наработки школы, как региональной и федеральной инновационных площадок. В заключении своего отчета директор школы Ольга Косолапенкова вместе с детьми попросила выделить помещение и оказать содействие в создании музея села Митрофановка. В ходе встречи состоялось вручение юбилейных медалей к 100-летию ВЛКСМ. В блоке встречи «Вопрос-Ответ» жители интересовались у представителей органов местного самоуправления: будет ли закрыт дневной стационар в Митрофановской участковой больнице, когда отремонтируют здания ДК, спортзала АРМЗ, кинотеатра «Мир», выражали пожелания построить тротуар по ул. Урожайная, дорогу к кладбищу, заниматься спилом аварийных деревьев и др. Глава района Владимир Покусаев пожелал сельской администрации улучшить показатели по программе ГИС ЖКХ, активнее участвовать в областной программе инициативного бюджетирования и грантовом конкурсе ТОС.