Дорога на Зайцевку, как «недостроенный дом»

DSC 0020С недостроенным домом сравнил дорогу на ж/д станцию Зайцевка руководитель департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области Сергей Валентинович Юсупов, который 17 января провел личный прием в Общественной приемной губернатора региона в Кантемировском районе. Дело в том, что до сих пор два путепровода и автомобильная дорога к железнодорожной станции Зайцевка, возведенные при строительстве ж/д линии Журавка – Миллерово, не переданы в собственность Кантемировскому району и областному правительству, а это влечет за собой проблему обслуживания этих участков.

DSC 0026DSC 0019В обсуждении этой проблемы приняли участие глава района Владимир Покусаев, руководитель отдела архитектуры и градостроительства районной администрации Андрей Жегульский, главы Зайцевского и Титаревского сельских поселений Владимир Сушко и Геннадий Радченко, инспектор ДПС Кантемировского ОГИБДД Алексей Всякий, исполнительный директор ООО «Россошанское ДРСУ № 1» Юрий Волошин,
а также большая делегация главных заказчиков и подрядчиков: Юрий Анучин – заместитель главного инженера ЮВЖД, Николай Сердюков – заместитель начальника ДКРС Юг ЮВЖД, Николай Андреев – руководитель проекта СМТ №7 ОА РЖД Строй, Сергей Синяков – директор Воронежского проектно-изыскательского института, Игорь Шишкин – заместитель начальника дистанции инженерных сооружений ПУЗИ ССО.
DSC 0011Объекты действуют. Трасса Богучар – Кантемировка находится на обслуживании ДРСУ, именно они в зимний период расчищает дорогу от снега. Как отметил представитель ДРСУ, путепровод и подъезды к нему (в общей сложности 700 метров) они расчищают себе в убыток. Сложнее обстоят дела с обслуживанием дороги до станции Зайцевка, из-за отсутствия собственника участка туда не ходит рейсовый автобус.
Ведущий прием руководитель департамента имущественных и земельных отношений региона Сергей Юсупов отметил, что процедура оформления документов затянулась, и поручил в течение месяца представителям «РЖД» её завершить, подготовить договоры о передаче объектов в безвозмездное пользование муниципалитету и департаменту транспорта и автомобильных дорог области.
DSC 0028DSC 0035В этот день на встречу с представителем губернатора пришло несколько фермеров. Вопросы ИП КФХ В.В.Кубрак и П.А.Невдашов связаны с предоставлением земель, находящихся в областной собственности, в пользование по договору аренды не в целом, а отдельными участками с разделением их на сенокосы, пастбища и пашню. Еще один сельхозпроизводитель, Ю.М.Мудраков, рассказал, что на его поле в следствие строительства линии электропередач для нужд новой железной дороги и газопровода была ликвидирована канава для водостока и теперь на поле скапливается вода. По данному обращению заявитель получил разъяснения.
DSC 0041DSC 0044Глава Писаревского сельского поселения Евгений Украинский пришел проконсультироваться с Сергеем Валентиновичем по вопросу передачи пожарного ДЕПО и автомобиля в собственность Воронежской области.
Житель Митрофановки письменно обратился с вопросом о выплате имущественного пая в денежном выражении в СХА «Рассвет», письмо направлено в областное правительство.
После личного приема С.Юсупов встретился с сотрудниками и специалистами отдела по экономике и управлению имуществом, отдела архитектуры и градостроительства и отдела финансов администрации Кантемировского муниципального района. Присутствующие имели возможность задать свои вопросы. В результате ими были получены разъяснения по вопросам оформление ГТС и прудов в сельских поселениях, невостребованных земельных участков, а также по содержанию минерализованной (противопожарной) полосы вдоль государственной границы, сопредельной с Украиной.

Всего в этот день руководитель департамента имущественных и земельных отношений региона принял восемь жителей района, рассмотрел шесть обращений.