Фермеры помогли купить санитарные машины

DSC 1535 25 декабря Кантемировский район пополнил свою копилку значимых событий в жизни района 2018 года – Волоконовская и Михайловская врачебные амбулатории принимали новые санитарные машины на базе УАЗ. Пополнение автопарка машин скорой помощи района новыми автомобилями стало возможным благодаря личному вкладу более 50 местных фермеров и сельхозпредприятий. Стоимость каждой машины почти 700 тысяч рублей.

DSC 0426 DSC 0801 В этот день со словами признательности ко всем тем, кто не остался равнодушным и внес свой вклад в хорошее общее дело, обратился инициатор приобретения – глава района Владимир Покусаев. Благодарили спонсоров также главный врач БУЗ ВО «Кантемировская РБ» Зоя Емельяненко и медработники сельских амбулаторий.

DSC 0488 DSC 0794 Торжественную передачу ключей провели главы сельских поселений – Вадим Лесников и Александр Пархоменко. А новогодний подарок принимали заведующие и водители: Надежда Явонова и Леонид Бондарев, Людмила Нестеренко и Александр Бабенко. Они отметили, что специализированной машины - это большое подспорье для медицинских работников, работающих на селе.

DSC 1501 DSC 1523 DSC 1541 В районе круглосуточную скорую медицинскую помощь оказывают четыре бригады. Еще в 2012 году район получал для нужд скорой медицинской помощи автомобиль на базе ГАЗель, а через 4 года, в 2016 году - УАЗ. Буквально 6 сентября этого года на Адмиралтейской площади Воронежа сотрудникам Кантемировской РБ вручили ключи от нового автомобиля класса «В» на базе ГАЗель, а во второй половине декабря – второй автомобиль.