Титаревцы поблагодарили главу района за восстановленные дороги

DSC02152 05 декабря текущего года прошел прием граждан в Титаревском сельском поселении. Его вел глава Кантемировского муниципального района Покусаев В.В. На встречу с главой района пришли 47 жителей Титаревки и Рудаевки, руководители учреждений бюджетной сферы, главы крестьянских фермерских хозяйств и сельхозпредприятий. Глава поселения Г.В.Радченко обсудил с Владимиром Васильевичем потребность в строительстве тротуара от центра Титаревки до школы. Было решено подготовить ходатайство на губернатора области А.В.Гусева о выделении субсидии.

На приеме к Владимиру Покусаеву обратился директор МКОУ «Титареская СОШ» с просьбой оказать материальную помощь на замену старых окон в школе и на замену полов в игровой комнате детского сада. Спортивные энтузиасты села Титаревка попросили оказать материальной помощи в приобретении двух шлемов для вратарей хоккейной команды.
DSC02153 Перед собравшимися выступил руководитель отдела развития сельских территорий Прищепин А.А., который дал анализ работе местных сельхозпроизводителей, отметил, как положительные результаты в достигнутых показателях работы, так и недостатки. Например, аграриям необходимо обратить внимание на повышение урожайности, использование новых производств и технологий по выращиванию культур, обновление парка техники.
Заместитель главы администрации района Г.В. Гончарук-Иванов проинформировал жителей о новой дате перехода региона на цифровое телевидение – 3 июня 2019 года, и компенсации части затрат льготным категориям граждан на приобретение приставки за счет областного бюджета. Также Геннадий Владимирович сообщил, что согласно изменениям в федеральном законодательстве с 1 января 2019 года запускается новая система регулирования в области обращения с твердыми коммунальными отходами. Это означает, что сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов будут обеспечиваться региональными операторами.
20181205 154253 DSC02155 Руководитель клиентской службы в Кантемировском районе ГУ УПФ РФ в Россошанском районе – Кругляк А.И. проинформировала участников встречи о том, что неработающих пенсионеров с трудовым стажем не менее 30 лет в сельском хозяйстве с 1 января 2019 года ждет фиксированная доплата к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности в размере 25 процентов. Также Анна Ивановна ответила на вопросы жителей.
Емельяненко З.П. – главврач БУЗ ВО «Кантемировская РБ» остановилась на вопросах кадрового обеспечения районной больницы и Титаревской участковой амбулатории, прохождения диспансеризации и профосмотров взрослым и детским населением района. Диспансеризации подлежат все граждане России с 21 года с периодичностью 3 года (граждане, которые в текущем году достигают возраста 21 год, 24 года, 27, 30 лет и так далее, до 99 лет) и все детское население района ежегодно.
Перед участниками встречи также выступили Горбанев Ю.В. – руководитель отдела по образованию администрации района, Еремин Е.Н – начальник сектора по управлению имуществом отдела по экономике и управлению имуществом администрации района и Чувилькин Ю.А. – начальник Кантемировских РЭС филиала ОАО «МРСК» центра «Воронежэнерго».
В заключение жители поселения поблагодарили Владимира Васильевича за восстановление автомобильной дороги, разрушенной во время строительства железной дороги в обход Украины.
Всего на приеме обратилось 7 граждан, рассмотрено 6 вопросов. По всем обращениям Покусаевым Владимиром Васильевичем даны соответствующие поручения должностным лицам и установлены сроки их исполнения. Все обращения взяты на контроль.
В приеме также принимали участие руководитель аппарата администрации Качалкина Е.И. и руководитель общественной приемной губернатора в Кантемировском муниципальном районе Романенко Н.И.

Подобные выездные приемы также прошли в Таловском и Осиковском сельских поселениях.