Наручные часы с гравировкой и нагрудные знаки вручили передовикам сельскохозяйственного труда

DSC 1463 По традиции по окончании основных работ на полях района в Кантемировке состоялось подведение итогов сельскохозяйственного года и чествование тружеников АПК. 30 ноября в зале Районного дома культуры собрались руководители, специалисты и передовики сельскохозяйственных предприятий района. Первым всех поздравил глава района, заслуженный работник сельского хозяйства РФ, кавалер ордена «Знак Почёта» Владимир Покусаев. Ему на сцену был вынесен хлебный каравай урожая 2018 года. Затем такие же караваи преподнесли восьми руководителям хозяйств - лидеров – завершивших 2018 год с наивысшими производственными показателями. Приехал поздравить аграриев района и первый заместитель руководителя департамента аграрной политики региона Александр Бочаров.

DSC 1505 DSC 1540 Александр Васильевич вручил почётную грамоту Министерства сельского хозяйства РФ главному бухгалтеру АО «Кантемировский элеватор» Галине Шажко, почетную грамоту правительства Воронежской области Александру Николенко, директору ООО «АгроНадежда». Также почётными грамотами и благодарностями Воронежской областной Думы были награждены руководители ЗАО «Кантемировкаагропромтранс» Павел Евдокимов, СХП «Новомарковское» Владимир Пулин, СХП «Агротранс» Юрий Кривенда и ИП КФХ Михаил Украинский.

DSC 1593 DSC 1736 29 лучших в своей профессии: трактористов-машинистов, операторов машинного доения и по выращиванию молодняка КРС, заведующих молочно-товарными фермами, водителей, зоотехников, ветеринарных врачей, агрономов, аппаратчиков обработки зерна, фермеров – получили от администрации района почетные грамоты и наручные часы с гравировкой. Такие же подарки вручили и трем молодым специалистам, которыми пополнилась отрасль сельского хозяйства в текущем году.

DSC 1717 DSC 1768 За активное развитие сельских территорий награждены четверо глав поселений: Новомарковского, Писаревского, Бондаревского и Михайловского. Передали свои поздравления сельхозпроизводителям с профессиональным праздником депутат государственной Думы Федерального Собрания РФ Андрей Марков и епископ Россошанский и Острогожский Андрей. Со сцены были зачитаны от них телеграмма и поздравительный адрес.
DSC 1890 DSC 1983 Руководитель сырьевого отдела АО «Ольховатский сахарный комбинат» Сергей Марченко отметил наградами сахаропроизводителей района. Почётную грамоту от Союза сахаропроизводителей России получил Александр Гилетин, тракторист-машинист Кантемировского филиала СХП «Центрально-чернозёмная агропромышленная компания», а нагрудный знак «Почётный работник сахарной промышленности России» - Александр Черноусов, тракторист-машинист отделения растениеводства «Новобелянское» ЦЧ АПК.
В торжественной церемонии награждения передовиков сельхозпроизводства района приняли участие и представители предприятий - партнёров:молочного комбината «Воронежский», фирм «Воронежкомплект» и «Агротехгарант».
DSC 1690 DSC 1842 DSC 2044 Яркую атмосферу праздника создавали артисты и коллективы учреждений культуры района. Например, культработники пригласили виновников торжества на Славянскую ярмарку. Юные театралы развеселили аграриев сценкой по мотивам стихотворения С.Михалкова «Кем быть?» Дети рассуждали о пользе профессий комбайнера и тракториста, доярки и ветеринара, агронома и пастуха, пекаря и председателя колхоза. Кульминацией праздника стали слова ведущих: «Пока крестьянин пашет, жива Россия! Кантемировка жива!», вынос планеты Земля на сцену и коллективное исполнение финальной песни «Сохрани Землю».

Перед торжественным собранием был показан получасовой фильм о достижениях в АПК и изменениях в социальной инфраструктуре района в 2018 году.  Смотреть фильм