Отмечена активная деятельность кантемировских ТОСовцев в интернете

Ногина награда23 ноября впервые в Воронежской области прошел областной съезд органов территориального общественного самоуправления (ТОС). Участниками съезда стали около 500 человек, в том числе и большая делегация Кантемировского района. Наш район представляли: глава района Владимир Покусаев, руководитель аппарата администрации района Елена Качалкина, главы поселений, на территории которых активно развито движение ТОС, а также сами общественники.

Открыл пленарное заседание съезда глава региона Александр Гусев. В своем выступлении он отметил, что развитие территориального общественного самоуправления является одним из стратегических приоритетов областных властей. Губернатор заявил, что в следующем году финансирование органов территориального общественного самоуправления будет существенно увеличено - в 1,5-2 раза. И это без учета выделяемых средств на поддержку местных инициатив в рамках инициативного бюджетирования.

В рамках съезда прозвучал целый ряд докладов, дающих полное представление о развитии органов ТОС в регионе. Кроме того, участники мероприятия познакомились с опытом работы ТОСов в Псковской и Калужской областях и в Пермском крае.
В завершение Александр Гусев вручил благодарности губернатора активным представителям ТОСов.

t nUHktqK wнаграда 2018Также в рамках съезда были подведены итоги областного конкурса «ТОС: от слов – к делу»-2018.ТОС «Качаван-2» стал победителем в номинации «Лучшая группа в социальной сети «Вконтакте».

За активную работу по благоустройству территории и содействие в развитии территориального общественного самоуправления Воронежской области благодарностями были отмечены наши председатели ТОС: Светлана Ногина, ТОС «Калинка», и Иван Резников, ТОС «х.Хрещатый». Они вошли в число 23-х лучших председателей ТОС. Награды общественники получили из рук председателя комитета по имущественным и земельным отношениям, руководителя фракции «Единая Россия» в облдуме Романа Жогова.