Железнодорожные переезды в Кантемировке останутся без дежурных работников

Согласно письму филиала ОАО «РЖД»- Центральной дирекции инфраструктуры Юго-Восточной дирекции инфраструктуры на имя главы района до 30 декабря 2018 года железнодорожные переезды 846 км и 848 км будут переведены из разряда регулируемые с дежурным работником в разряд регулируемые без дежурного работника.

Решение принято в связи с переводом движения всех поездов, следующих транзитом в направлении Северный Кавказ и обратно, на построенный двухпутный электрифицированный участок Журавка – Миллерово, сокращением интенсивности движения поездов на пути Журавка – Кантемировка, а также согласно п.п. 9, 11 «Условий эксплуатации железнодорожных переездов», утвержденных приказом Минтранса РФ от 31 июля 2015 г. № 237. Через железнодорожные переезды 846 км и 848 км осуществляется курсирование двух пар пригородных поездов по одному четному пути до станции Гартмашевка и при необходимости вывозных грузовых поездов до ст.Кантемировка.