Поздравление с государственным праздником – Днём народного единства

img12Уважаемые жители Кантемировского района! Поздравляем вас с государственным праздником – Днём народного единства! Этот День занимает особое место среди праздников современной России и сегодня обретает особое значение. Мы вновь убеждаемся, насколько хрупким бывает мир и как важно сохранять национальное единство в ответственный исторический момент.

Пророчески мудры слова ополченцев, призывавших 400 лет назад российских граждан всех сословий и вероисповеданий: «Будьте с нами заодно. Если корень крепок, то и дерево стоит крепко. Если корня не будет, то и дереву не удержаться».

Вспоминая об уроках прошлого, мы видим всю важность патриотизма и сплоченности нашего многонационального народа для благополучного завтрашнего дня. Ведь только в единстве мы сможем успешно воплощать в жизнь масштабные планы экономического, социального, культурного развития страны.
Примером добрососедства и согласия является наш с вами родной Кантемировский район. Наша земля является родным домом для представителей более 50 национальностей. Действует Дом дружбы. Это доказывает искреннее стремление жить в согласии и уважать традиции друг друга.
Пусть этот праздник станет напоминанием о том, что у всех нас – единые корни, единая основа, и, строя будущее, мы должны чувствовать силу, которая нас объединяет вне зависимости от национальной принадлежности, вероисповедания, социального статуса.
Желаем всем вам, уважаемые земляки, благополучия, мудрости, мира и успехов во всех добрых начинаниях на благо Кантемировской земли и всей России!
С уважением,
глава Кантемировского муниципального района