День учителя – это символ признательности и уважения к педагогам

img6Уважаемые учителя, работники сферы образования и ветераны педагогического труда! Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником! Щедрой осенью приходит к нам всенародный праздник — День учителя. Каждый из нас с особой теплотой мысленно возвращается в школьные годы, советуется с любимым педагогом.

Учитель – это призвание. Одного набора знаний здесь недостаточно. Сложная работа учителя требует большого терпения, внутренней силы, преданности своему делу и детям, неустанной работы над собой. Бесценной наградой за этот труд становятся успехи и достижения учеников. В эпоху невероятной информационной насыщенности к профессии предъявляются повышенные требования, но миссия учителя по-прежнему велика.
В руках Учителя — судьба будущих поколений. Мудрый наставник не только учит своему предмету, но и даёт своим обучающимся нравственный и профессиональный ориентир. Сегодня армия мастеров своего дела - это 414 учителей и 104 воспитателя детских садов. За все годы сфера образования Кантемировского района насчитывает 20 Заслуженных учителей РФ, обладателей нагрудного знака «Почетный работник сферы образования РФ» - 60 учителей, «Отличник народного просвещения» - 142.
Ежегодно педагогическая семья пополняется молодыми кадрами: 78 педагогов в возрасте до 35 лет учат наших детей. Особой благодарности достойны ветераны, которые являются примером для молодых учителей. Отрадно, что в нашем районе учительское мастерство передается из поколения в поколение. Мы горды нашими педагогическими династиями семей Рябенко, Доценко, Стольных, Власенко, Матвеенко, Скиба, Воронько, Михайлусовых, Богодуховых.
Дорогие друзья! От души благодарим вас за бесценный подвижнический труд! Пусть вам всегда сопутствует вдохновение! От души желаем вам счастья, здоровья, благополучия и новых профессиональных побед!

Кантемировского
В.В.ПОКУСАЕВ