Результативный матч перед финальным этапом

DSC 1672 8 сентября в рамках игр Первенства Воронежской области по футболу среди команд муниципальных образований памяти Героя Советского Союза И.Е.Просяного ФК «Кантемировка» на домашнем поле встретилась с ФК «Колос» (Лискинский). В первом тайме футболисты нашей команды пропустили быстрый гол в свои ворота и заставили болельщиков поволноваться. Кантемировцы так и не смогли отыграться до конца первой половины встречи, впрочем, не позволив и сопернику увеличить отрыв. Во втором тайме наша команда взяла игру под свой контроль и начала активно атаковать ворота гостей.

DSC 1658 DSC 1479 DSC 1601 В итоге голкиперу лискинского «Колоса» пришлось четырежды вынимать мяч из сетки. Авторами голов стали Андрей Кокул, Сергей Медведев, Владимир Задорожний и Александр Юруть.
В перерыве матча состоялось торжественное чествование Николая Петровича Крашанина, директора Центра физической и спортивной подготовки, главного судью первенства по футболу Кантемировского района. Накануне этому уважаемому человеку, отдавшему 40 лет спорту, исполнилось 70 лет.

DSC 1511 DSC 1527 DSC 1704 С значительной датой Николая Петровича поздравили глава района Владимир Покусаев и руководитель отдела физической культуры и спорта Андрей Матяшов. Свои творческие подарки представили воспитанницы танцевальной студии «Позитив».
В этот день на стадионе «Юбилейный» также состоялась презентация гимна ФК «Кантемировка», автор которого, Фёдор Жаров, посвятил песню футболистам Сборной района от имени всех болельщиков. Слова припева «Кантемировка, действуй, мы верим в успех!» уже в первом тайме были подхвачены зрительскими трибунами.
10. ФК ИКОРЕЦ (Средний Икорец) – 9
DSC 1660 DSC 1611 В. Задорожний, А. Юруть (ФК Кантемировка) и А. Тарасенко (Котоffей) вошли в число лучших бомбардиров группового этапа мемориала И.Е. Просяного, имея в своем арсенале по 13-14 мячей.
11 сентября в Воронеже состоится совещание представителей команд-участниц и жеребьевка финального этапа 55-го Первенства Воронежской области по футболу среди муниципальных образований памяти Героя Советского Союза И.Е.Просяного. Первые матчи 1/8 финала Кубка И.Е.Просяного и 1/4 финала Кубка облспортклуба профсоюзов пройдут 15-16 сентября. Ответные игры будут сыграны 22 и 23 сентября.
C59KlttABT0Сыграны матчи 17-го тура чемпионата Кантемировского района. Лидирует новобелянская «Стрела. Матчи «Кристалл» – «ТехЦентр» и «Факел» – «Газовик» будут сыграны позже.