Жителям митрофановского многоквартирного дома перенесли сроки проведения капитального ремонта

DSC 0130 В общественной приёмной губернатора врио заместителя председателя правительства области Виталий Шабалатов провёл приём граждан в четверг, 21 июня. На встречу с Виталием Алексеевичем пришли 19 жители райцентра и сёл. В ходе личного приема были рассмотрены вопросы по ремонту и восстановлению дорог, обеспечению учреждений здравоохранения медицинскими кадрами, в том числе патологоанатомом, санаторно-курортными путевками, установлению категории граждан «Дети военного времени» и др. В ходе выездного приема в Митрофановском сельском поселении рассмотрено пять заявлений. Из них от жительницы многоквартирного жилого дома № 18 по улице Строителей.

DSC 0114 DSC 0111 Дом срочно требует капитального ремонта, особенно крыши, но в плане фонда капремонта стоит на 2020 год. Виталий Алексеевич сообщил, что в связи с острой необходимостью, ходайством жильцов и проведенной работой местной администрацией сроки были перенесены и ремонт должен быть проведен в текущем году. В ближайшее время представителями фонда капитального ремонта будет проведено обследование для определения видов работ и составлены сметы.
Руководитель Отдела культуры Елена Богачева и глава Зайцевского сельского поселения Владимир Сушко представили Виталию Шабалатову два варианта нового здания Зайцевского Центра культуры и досуга - на 100 и 200 мест, а также сметы на строительство. Представителем правительства дано поручение руководителям профильных департаментов рассмотреть представленные проекты и из них определить оптимальный вариант для внедрения в жизнь.
DSC 0040 DSC 0062 Одной из актуальных тем для жителей района остается ремонт дорог. Причем, отсутствие твёрдого дорожного покрытия и прокладки асфальта требуют как улицы райцентра (60 лет Октября, Нахичевань), так и сельских поселений. Глава Титаревского сельского поселения Геннадий Радченко попросил Виталия Алексеевича помочь перенести ремонт дороги регионального значения «Кантемировка — Титаревка — Ивановка» на более ранний срок и взять правительством под контроль качество работ по восстановлению дорожного полотна.

DSC 0069 DSC 0073 2Проблемные вопросы сферы здравоохранения подняли жители Журавского, Митрофановского сельских поселений и райцентра. Например, из-за отсутствия патологоанатома в Кантемировской районной больнице умерших людей возят на вскрытие в Россошь. Вся процедура вместе с арендой машины похоронного бюро и вскрытием с бальзамированием выливается в крупную сумму для родственников умершего.
По каждому обращению врио заместителя председателя правительства области было принято решение и даны соответствующие поручения.